Бета Google Music доступна и в России (+)

Все блоги / Про интернет 1 августа 2011 0   
Сервис
Google Music
достиг стадии бета-версии с инвайтами доступной и российским пользователям. ToS новинки устанавливает правильным использование облачного хранилища-плеера только на территории Соединённых Штатов. Однако непробиваемых технологически препятствий для любопытных меломанов с европейского континента пока нет.





После активации инвайта в сервис (каждый зарегистрированный в Music получает всего по 2 приглашения для своих друзей) пользователю предлагается выбрать несколько любопытных жанров и заполнить хранилище предустановленными демо-треками.





Впоследствии, впрочем, оказывается, что это солидное деление аж на целые стили - маскирует очень и очень скромный демо-набор из считанного числа треков каждого направления. Для полноценного использования нужно скачать и установить десктопное приложение "загрузчик".





Запущенный на настольном компьютере Music Manager сканирует диски (можно указать нужные папки у себя на машине или в локальной сети) в поисках музыкальных файлов и постепенно закачивает их в "облако". Всего разрешается закачать до 20 тысяч файлов.

Закачанную музыку можно прослушивать через браузер или приложение для Android (в российском Market для Android недоступно). Сейчас Music полностью бесплатен и не содержит рекламы.





Выбранная концепция "закачайте свою музыку сами" упрощает жизнь Google, но может оказаться неприятным моментом для потребителей. Не все LAN-провайдеры (даже в США) предлагают "безлимитные тарифы". А это обозначает, что коллекцию в десятки или даже сотни гигабайт решатся загрузить на сервера не все желающие. А загрузка треков через тот же ADSL займёт у меломанов дни или даже недели. "Архаичная" синхронизация фонотеки на всём зоопарке устройств физическим переносом файлов - не выглядит в данных обстоятельствах чем-то совсем уж устаревшим и неудобным.





В 2011-м году похожие по назначению сервисы кроме Google -
разворачивают Apple
,
Amazon
и Microsoft. В ряде случаев "яблочная" и амазоновская системы не потребует утомительного ожидания загрузки файлов на сервер. Эти продающие музыку компании - открывают доступ к копии купленных треков в своём "облаке" без каких либо действий со стороны слушателя. Что
предложит Microsoft
достоверно ещё не известно, в битве гигантов Рэдмонд немного отстал.

 Источник:Roem.ru

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций