"Яндекс" освоил прокладывание маршрутов по России

Все блоги / Про интернет 30 сентября 2011 0   
Компания "Яндекс" постепенно (очень постепенно) выходит на рынок навигации: на данный момент карта позволяет прокладывать маршруты по всей территории России и соседних государств (если конечный пункт назначения лежит на территории России).

"Яндекс" не первым запустил такой сервис: не считая OSM-приложений, ещё летом карты с прокладыванием маршрутов по России выпустил "Мегафон" (Roem.ru писал об этом). При этом прокладка маршрутов, конечно, является интересным сервисом, но пользователей куда больше интересует более современная навигация turn-by-turn.

Даже если "Яндекс" запустит навигацию в кратчайшие сроки, он уже не будет её первым бесплатным провайдером: Nokia уже давно предлагает навигационный софт для своих телефонов бесплатно (правда, по странному совпадению, лучше всего эта навигация работает в Финляндии, а в России работает не очень хорошо), компания "Мегафон" планирует встроить навигацию в свою карту для мобильных приложений, также на рынок навигации хочет выйти 2ГИС, "Рамблер" помогает распространять бесплатные OSM-карты для оболочки Navitel, при этом навигация Google для Android уже работает в ряде регионов России.

 Источник:Roem.ru

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций