Электрический скутер e-Let's от Suzuki

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 18 декабря 2011 0   
Электрический скутер e-Let's от Suzuki

Компания Suzuki Motor приняла решение выпустить электрический скутер e-Lets, который будет оснащен сменными аккумуляторными батареями. Это сделано для того, что бы сделать переход на более экологичный транспорт постепенным.

За основу инженеры компании взяли традиционный скутер Lets 4 Basket, который оборудован бензиновым мотором с объемом 0,49 литра. Двигатель Lets 4 Basket удалили, сняли трансмиссию и глушитель. В новой вариации появятся несколько регенеративных двигателей, которые будут запитаны от литий-ионного аккумулятора.

Производитель установил на e-Lets традиционную ручку акселератора на электроприводе. Угол ее поворота транслируется на расположенный под сиденьем блок управления двигателями, который изменяет силу тяги. Вес электрического скутера (72 кг без зарядного устройства) получился на 2 кг меньше оригинала, то есть Lets 4 Basket, а маневренность их одинаково высокая. Кроме того, поскольку байки изготовлены на одной платформе, у них много взаимозаменяемых деталей.

Для того что бы решить главную проблему электродвигателей Suzuki использовала простую съемную конструкцию и предусмотрела место для запасной батареи. Сами аккумуляторы, инвертеры и зарядные устройства производятся компанией Sanyo Electric, емкость батареи составляет 716 Вт*ч, этого хватает на 30 км пути. Соответственно, с резервным элементом питания получается 60 км. Двигатель развивает мощность 0,58 кВт при крутящем моменте 15 Нм. Полная зарядка аккумулятора от сети питания осуществляется за четыре часа, при этом отмечается, что для зарядки батарею необходимо снять с машины. Стоимость электроскутера Suzuki e-Lets составляет 312 000 японских иен, это чуть более 127 тысяч российских рублей.Источник My Equipment

 Источник:My Equipment сайт о гаджетах

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций