Financial Times приравняла Носика и Воложа к Навальному и Суркову

Все блоги / Про интернет 19 декабря 2011 0   
В Financial Times выбрали 25 примечательных "Russians". Список во многом состоит из потенциальных резидентов города Лондона, откликающихся на запрос "свой-чужой", но с разным знаком. Так на двух полюсах подраздела "Политика", находятся белые доспехи Алексея Навального и его имиджевого антипода, черного кремлёвского "принца" Владислава Суркова.

В России список из FT полностью будет понятен интернет-пользователю. А телезритель или читатель полугосударственной прессы едва ли встретит знакомые фамилии в длинном ряду "активистов". Не подключённому к сети сложно узнать: борющихся за лес, за права человека или известных противников пыток. Медиа-директор главной в России площадки для борьбы, "Живого Журнала", Антон Носик - тоже один из 25 "Russians", издание представило его в несколько историческом статусе "отца блогосферы".

В подразделе бизнесменов присутствуют 8 человек. Среди них сразу четверо IT-шников. Глава "Яндекса" Аркадий Волож, Сергей Белоусов и его Parallels, а так же Евгений и Наталья Касперские. "Оффлайновым" русским кроме, вероятно, создателей знаменитого антивируса, не знакома ни одна фамилия из всей восьмёрки. А вот "подключённые" узнают представленных рунету Алексеем Навальным: нефтетрейдера Тимченко, президентского тренера по дзюдо Ротенберга и соседа премьера по даче, господина Ковальчука.

 Источник:Roem.ru

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций