Что нас ждет через пять лет?

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 20 декабря 2011 0   
Что нас ждет через пять лет?

Компания IBM традиционно дает свое видение ближайшего будущего, на этот раз они опубликовали отчет на ближайшие пять лет. Так чего нам ждать?

Аналитики предсказывают повсеместное использование возобновляемых источников энергии. При этом обращают внимание на то, что мини-генераторы будут окружать нас везде. И будут вырабатывать энергию во время ходьбы, езды на велосипеде и пр.

Так же большое распространение получат биометрическая индетификация. Вместо пароля понадобится отпечаток пальца, скан сетчатки глаза или голосовая команда. Соответствующие технологии уже есть.

Через пять лет скорее всего П мы будем управлять с помощью силы мысли. В течение пяти лет, говорят авторы отчёта, технологию начнут использовать компании, разрабатывающие игры и другие электронные развлечения.

К 2016-му можно ожидать сокращения цифрового разрыва между жителями различных регионов за счёт широкого проникновения мобильных устройств. Через пять лет мобильные аппараты будут у 80% населения Земли, или у 5,6 млрд человек из 7 млрд, полагают специалисты IBM.

Через пять лет Интернет будет полностью избавлен от спама. Этому будет способствовать «умные» спам-фильтры и получит развитие технологии анализа данных в режиме реального времени. В результате к пользователям будут поступать только релевантная и персонализированная информация, а ненужная реклама и мусорные сообщения станут редким явлением.

Вот такой прогноз дали аналитики компании IBM. К сведению, их прогнозы сбываются с точностью до 90 %.Источник My Equipment

 Источник:My Equipment сайт о гаджетах

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций