PowerColor PCS Radeon HD 7970 - очередная модификация топовой карты из лагеря Красных.

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 12 февраля 2012 0   
Видоускоритель PowerColor PCS Radeon HD 7970

Компания ATI вместе со своими партнерами, которые занимаются непосредственной сборкой видеокарт и навешиванием на них референсных и не очень систем охлаждения, продолжает бороться с противником в лице «зеленых» всеми доступными методами.

Накануне произошла «утечка» информации, касающейся нового «видика» от TUL Corporation, который будет выпускаться под именем PowerColor. Особенности дизайна у данного графического устройства имеются, касаются они главным образом двухслотовой системы охлаждения, которая накрыта пластиковым кожухом и собрана из массивного алюминиевого радиатора, медных пронизывающих трубок и пары гигантских (по меркам данного сегмента рынка) вентиляторов.

Новое охлаждение позволяет установить на данной модели заводской разгон чипа Tahiti XT с 2048 унифицированными скалярными процессорами и микроархитектурой Graphics Core Next. О точных частотных показателях работы ядра пока не сообщается.

Память будет традиционная GDDR5, ширина контроллера 384 бита, а объем запоминающих микросхем в сумме достигает трех гигабайт. Для решений от ATI это, вероятно, актуально, хотя по прежнему не покидает ощущение, что такие объемы памяти, особенно на фоне 384-битного контроллера — это не более, чем маркетинговый ход, что, однако, никак не умаляет достоинств графического адаптера в целом.

Поддержка DirectX 11.1, разумеется, предусмотрена, питание будет осуществляться с помощью дополнительных 8- и 6-пиновых разъемов. На задней панели вы найдете два DVI, один HDMI и еще парочку Mini DisplayPort. О цене продукта пока не сообщается.Источник My Equipment

 Источник:My Equipment сайт о гаджетах

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций