IFA 2012. Фотокамера Samsung Galaxy Camera.

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 3 сентября 2012 0   
IFA 2012. Фотокамера Samsung Galaxy Camera.

В Берлине в эти дни проходит выставка IFA 2012. На ней компания Самсунг анонсировала интересную фотокамера, которая войдет линейке Galaxy. Огромный сенсорный экран, объектив с 21-кратным зумом и работает под управлением Android 4.1 — вот такие характеристики.

Samsung задала новый тон таким знаменитым производителям цифровой фототехники, как Nikon и Canon. И не удивляйтесь что в технических характеристиках помимо светочувствительности матрицы и фокусного расстояния, появится такой пункт как частота процессора и количество ядер. Это и раньше присутствовала — просто ни кто не акцентировал на этом внимание.

Новинка оснащена четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,4 ГГц и управляется ОС Android 4.1 (Jelly Bean). Камера построена на датчике изображения типа BSI-CMOS формата 1/2,33 дюйма (6,17 x 4,55 мм) разрешением 16,3 Мп. Диапазон светочувствительности — ISO 100-3200. Изображение на поверхности датчика формирует объектив с 21-кратным «зумом» (ЭФР 23-481 мм, максимальная диафрагма — F/2,8-5,9). Оптический стабилизатор изображения позволит делать четкие снимки в любых условиях. В продажу поступит две модификаци, которые отличаются друг от друга только наличием модулей Wi-Fi и 3G или Wi-Fi и 4G (сотовые сети используются только для передачи данных).

На тыльной стороне корпуса устройства расположен огромный сенсорный экран HD Super Clear размером 4,8 дюйма по диагонали, характеризуемый плотностью 308 пикселей/дюйм. Наличие операционной системы позволяет управлять камерой с помощью голосовых команд. Вы сможете, например, изменять фокусное расстояние.

В целом для камеры характерна высокая степень автоматизации, включая большое количество сюжетных программ. Предусмотрена съемка и редактирование видео высокой четкости. Кодирование выполняется в формате H.264, максимальное разрешение — 1920 x 1080 пикселей при кадровой частоте 30 к/с.
В роли сменных носителей выступают карточки microSD, microSDHC или micro SDXC. Есть и 8 ГБ встроенной памяти. Камера оснащена выходом HDMI и приемниками GPS и GLONASS.
Габариты устройства составляют 129 x 71 x 19 мм, масса (с батареей) — 305 г.Источник :
My Equipment


 Источник:My Equipment сайт о гаджетах

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций