GPS-обувь со светодиодами, указывающая оставшееся расстояние до дома

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 19 сентября 2012 0   
GPS-обувь со светодиодами, указывающая оставшееся расстояние до дома

Доминик Уилкокс, британский дизайнер, недавно представил свою новую и весьма необычную разработку — GPS-ботинки… со встроенными светодиодами! Свое изобретение он назвал не иначе как «Нет места лучше, чем дом», уверяя, что благодаря специальному ПО, ботинки всегда смогут вернуть домой своего хозяина, где бы он ни был.

По мнению дизайнера, на создание необычного «гаджета», и одновременно обуви, его вдохновила книга «Волшебник из страны Оз». В ней главная героиня, девочка Нелли, оказалась в волшебной стране Оз, и отправилась на поиски дома. Домой она вернулась лишь благодаря волшебным туфелькам, подаренных феей.
Функциональный прототип Уилкокса был произведен на заказ и представляет кожаные мужские ботинки, оснащённые приёмником GPS. Само устройство находится в каблуке левой туфли и к её задней части прикреплённой антенной.

Всё что будет нужно пользователю, это загрузить координаты местонахождения своего дома «в обувь». Для этого применяется USB-кабель и специальное картографическое программное обеспечение. Чтобы активировать работу устройства достаточно лишь щёлкнуть каблуками ботинок – совсем, как в сказке! На носках ботинок размещены светодиодные лампочки. На правом ботинке они размещены в виде шкалы, показывающей, насколько далеко пользователь находится от дома. На левом ботинке светодиодные лампочки располагаются кольцом, образуя своеобразный компас, указывающий хозяину направление пункта назначения.

Следует также отметить, что, по мнению экспертов, светодиоды приобретают повсеместно растущую популярность. Так, только за прошедший год, российский рынок светодиодов вырос почти в 10 раз! Особым успехом пользуется освещение светодиодными лампами и подсветка от фирмы ELF, которые можно приобрести в Интернет-магазине, расположенном по адресу
www.elf-light.ru/,
где можно найти в широком ассортименте светодиодные лампы для наружной рекламы, интерьерную подсветку и световые короба. Также не исключено, что в будущем в ассортименте этого магазина также появятся и оригинальные дизайнерские ботинки, и другие вещи со встроенными светодиодами.Источник :
My Equipment


 Источник:My Equipment сайт о гаджетах

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций