Samsung выпустит Galaxy под управлением ОС Tizen?

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 30 сентября 2012 0   
Samsung выпустит Galaxy под управлением ОС Tizen?

Невзирая на абсолютный успех смартфонов Galaxy от компании Samsung, их производители не вполне довольны ОС Android, и в настоящий момент ищут новые способы избавления от данной зависимости. Как сообщают её представители, в данный момент Samsung работает над своей новой моделью мобильного коммуникатора из серии Galaxy, которая станет работать на базе новой открытой операционной системы Tizen от Linux.

Новый проект Tizen был начат относительно недавно, и в нем участвуют несколько лидирующих игроков рынка, а ведущие позиции занимают такие компании как Intel и Samsung. Участники данного проекта намерены создать серьезную альтернативу платформе Android, разработав совершенно оригинальный продукт, не принадлежащий какому-либо бренду. Начальная стадия внедрения данной платформы обещает быть самой сложной.

Таким образом, если компания Samsung выпустит смартфон Galaxy работающий под Tizen, тогда ей придется задействовать все свое влияние для приобщения потребителей к новой и доселе неизвестной платформе. Как крупнейшему производителю мобильных коммуникаторов в мире, компании придется, иными словами, задавать новый стандарт, которой должен быть способен состязаться на равных с такими гигантами как Android и iOS. Вероятно, поэтому и отмечается, что умнофон на новой операционной системе будет выпускаться в рамках наиболее популярной серии Galaxy, которую традиционно связывают с системами Android.

О степени серьезности намерений компании Samsung может свидетельствовать тот факт, что в новый проект Tizen, разработчики компании перенесли собственную платформу для мобильных устройств bada. Устройства которые станут работать на данной платформе не появляются уже давно, и Samsung намерена сделать обе системы совместимыми, так чтобы приложения, разработанные под bada, могли бы запускаться и на ОС Tizen. Хотя твердой уверенности в том, что это все-таки будет реализовано, пока ещё нет.Источник :
My Equipment


 Источник:My Equipment сайт о гаджетах

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций