Сетевой накопитель Synology DiskStation DS213air, обладающий встроенным Wi-Fi

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 7 октября 2012 0   
Сетевой накопитель Synology DiskStation DS213air, обладающий встроенным Wi-Fi

В ближайшее время каждый сможет приобрести необычный сетевой накопитель DiskStation DS213air, выпущенный компанией Synology. Данный накопитель может применяться, как в домашних, так и в рабочих условиях. Если Вы хотите пользоваться общим банком данных и делать это без использования проводов, то этот сетевой накопитель Вам просто необходим.

При этом с помощью DiskStation DS213air обеспечивается также поддержка веб-приложений. Если сравнивать этот сетевой накопитель с другими NAS-устройствами настоящего времени, то он имеет существенное отличие. Данный накопитель снабжен встроенным адаптером Wi-Fi. Именно благодаря этому, DiskStation DS213air работает без проводов. Он может быть и маршрутизатором, и точкой доступа и даже простым сетевым накопителем. Это зависит лишь от Вашего желания.

С помощью сетевого накопителя DiskStation DS213air Вы сможете также обеспечить доступ к так называемому облачному серверу с одного и большего количества компьютеров. Причем при этом Вам не придется настраивать роутер. Эту проблему решил специально созданное программное обеспечение под названием Synology’s ezCloud. Оно прилагается в качестве дополнения к рассматриваемому накопителю.

Появившиеся нововведения накопителя Synology DiskStation DS213air позволили полностью сохранить все функции существующих в настоящее время NAS-устройств. Так, Вы можете с помощью этого накопителя организовать мультимедийный центр. Кроме этого, данный накопитель обладает приложениями, которые необходимы для того чтобы создавать дополнительные копии систем.

Например, для Windows – это Synology Data Replicator 3, а для Mac – это Apple Time Machine соответственно. С помощью накопителя также можно заниматься шифрованием данных. При желании к нему можно подключить разные внешние устройства, включая принтер. Ведь данный сетевой накопитель снабжен несколькими портами для USB версии 3.0.

Главными характеристиками Synology DiskStation DS213air являются такие, как:
Процессор, обладающий частотой в 1,6 Ггц;
Возможность шифрования данных;
Оперативная память в 256 Мбайта;
Можно установить 2,5 и 3,5-дюймовых форм-фактора – два накопителя, которые необходимо приобрести отдельно;
Дисковое пространство рассчитано на 8 Тбайт;
Возможность использования Wi-Fi;
Несколько портов USB версии 3.0.
Сетевой накопитель Synology DiskStation DS213air обладает такими размерами, как 165 х 100 х 225,5 мм, а его вес составляет всего лишь 0,94 кг.Источник :
My Equipment


 Источник:My Equipment сайт о гаджетах

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций