Сенсорный экран Samsung Galaxy S IV сможет похвастаться повышенной прочностью

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 28 декабря 2012 0   
Сенсорный экран Samsung Galaxy S IV сможет похвастаться повышенной прочностью

Согласно сведениям, предоставленным некоторыми информационными источниками мировой Сети, то компания Samsung вскоре планирует приблизить дату выпуска ожидаемого смартфона Galaxy S IV, из очень популярной на весь мир линейки.


В настоящий момент наверняка известно, что следующий «умнофон» из этого «звездного» семейства, Samsung Galaxy разработан под кодовым названием «Project J». Модель получила это имя в честь директора отдела, занимавшегося его непосредственной разработкой – Джи К. Шина. Если судить по некоторой предварительной информации, то выпуск нового устройства Samsung, может вполне вероятно состояться уже в середине весны 2013 года.

Некоторые информационные ресурсы также сообщают, что в новом Galaxy S IV вероятно планируется установка четырехъядерного процессора и даже 13-мегапиксельной матрицы для основной камеры. При всем при этом, показатели плотности пикселей в новом Galaxy от Samsung будет равняться 441 точкам на один дюйм. Хотя наиболее большим и пока что наиболее неподтвержденным официально слухом, будоражащим мировую Сеть, являются сведения, по которым разработчики из Samsung планируют выпустить новый Galaxy S IV с сверхпрочным небьющимся дисплеем.

Сенсорный экран Samsung Galaxy S IV сможет похвастаться повышенной прочностью

В настоящий момент, корпорация Samsung активно применяет в своих устройствах технологию AMOLED, в частности в дисплеях на Galaxy S III. Но даже, невзирая на наличие в этих моделях защитного слоя стекла Gorilla Glass 2, экраны Galaxy S III все же считаются достаточно уязвимыми и склонными к различным механическим повреждениям во время падений.

Учитывая этот факт, многие аналитики склонны к тому мнению, что может быть еще не Galaxy S IV, но точно уже Galaxy S V станет обладать дисплеем, который обеспечат дополнительной защитой или, как говорят они сами, будет «небьющимся». Если прислушаться к различным источникам, это нововведение будет достигнуто, скорее всего, за счет обеспечения большей гибкости материала из которого будет производиться сам дисплей.

Также напомним, что компания Samsung уже некогда демонстрировала один из гибких экранов AMOLED, хотя полнофункционального портативного гаджета с подобным типом дисплея пользователи до настоящего момента еще не увидели.

Согласно некоторым слухам, новый дисплей, которым и ожидают оборудовать новый Galaxy S IV, компания Samsung продемонстрируют на будущей выставке CES 2013. Станет ли он действительно более гибким или вовсе нет — покажет только время.

По материалам ресурсов CNET, REUTERS, SlashGear и GSMArenaИсточник : My Equipment


 Источник:My Equipment сайт о гаджетах

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций