Тиньковский Data Mind подключился к RTB Яндекса

Все блоги / Про интернет 13 февраля 2013 0   

Ведомости пишут
: "Яндекс" будет использовать платформу Data Mind от компании Tinkoff Digital для проведения торгов на размещение интернет-рекламы в режиме реального времени (Real Time Bidding, RTB).
Data Mind будет размещать баннеры в результатах поиска, на всех проектах «Яндекса», а также в его рекламной сети, говорит Знаменская. Располагаться баннеры будут в тех же рекламных блоках, где сейчас размещается контекстная реклама. Цена размещения контекстной рекламы серьезно зависит от популярности поисковых запросов: например, за рекламу по слову «барабан» рекламодатели платят меньше, чем по словам «автомобиль» или «пластиковые окна». У популярных автомобильных сайтов или сайтов про ремонт нет проблем с поиском рекламодателей, отмечает Знаменская, но они есть у новостных или спортивных сайтов. Именно на таких сайтах - партнерах «Яндекса» Tinkoff Digital и рассчитывает разместить баннерную рекламу через RTB — и платить за ее показы рекламодатели будут в 3-5 раз меньше, чем при размещении обычной баннерной рекламы, традиционно более дорогой. 
В марте прошлого года «Яндекс» объявил о запуске собственной системы продажи рекламы в реальном времени. Но «Яндекс» подошел к этому проекту не со стороны рекламодателей, как Data Mind, а со стороны покупателей рекламы: они в режиме реального времени выбирают рекламодателей, готовых заплатить за показ рекламы подороже.

 Источник:Roem.ru

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций