Android vs iPhone. 10 причин приобрести Android

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 1 марта 2013 0   
Android vs iPhone

Споры вокруг что же круче, Android или iPhone не утихают который год. Мнении на этот счет много. Если обратиться к сухим и не предвзятым цифрам статистики то доля устройств на Android продолжает уверенно расти. Но статистика нас не сильно интересует, ведь есть пользователи готовые поделится своим мнением.


Говорят размер не имеет значение. Посмотрим.

1. Размеры
Диагональ iPhone 5 с 3,5 дюймов выросла до 4. А это не маловажный критерии оценки устройства. На большом экране удобнее смотреть видео и фотографии, а так же играть в игры. 4,3-дюймовый Droid RAZR M, работающий на Andoid считается «компактным», 4,8-дюймовый Galaxy S III — нормальным, и только 5,5-дюймовый Galaxy Note II большим.

2. Иконки
Обладатели iPhone 5 получили дополнительную строку иконок, чего не было с iPhone 4 и 4S. Это означает, что вы сможете увидеть ваш TweetDeck значок и нажать на него без прокрутки. Пользователи телефона на Android ни когда с этим не сталкивался. Набор иконок приложений во-первых хранится на одном из 5 или 7 домашних экранов. Во-вторых на рабочем столе можно разместить необходимые интерактивные виджеты, показывающих все: от погоды до последних обновлений в соцсетях.

Android vs iPhone. 10 причин приобрести Android

3. Вложения

«Яблоко» не спешит вводить спорные технологии, которые только развиваются. Компания только сейчас включила эту «новомодную вещь» под названием «вложения электронной почты» на своем iPhone 5. Android позволяет присоединять любые файлы, которые вы хотите отправить электронной почтой.

4. Мобильные платежи
С появлением такого количества мобильных устройств получили распространение мобильные платежные системы. С iPhone 5 что бы провести покупку не достаточно поднести телефон к другому устройству. Последние телефоны на Android с поддержкой NFC, могут не только отправлять платежи, но и обмениваться фотографиями, контактами, видео и многим другим, просто прикоснувшись к другому телефону.

5. Копирование файлов
Android vs iPhone. 10 причин приобрести Android

Android-смартфоны при подключении к компьютеру определяются как запоминающее устройства. Это позволяет получить легкий доступ ко всем файлам и папкам. Так что, если вы хотите скопировать MP3 или презентацию в PowerPoint на телефон с Android, вы можете просто перетащить их. Если же подключите iPhone 5 к компьютеру то открывается доступ только к папке цифровой камеры (DCIM). И все, что вы сможете сделать, это перетащить фотографии. Да, вы можете также перекинуть медиа-файлы, воспользовавшись программой ITunes, но вы все еще не можете посмотреть остальные файлы.

6. Клавиатура

В iPhone 5 вы можете пользоваться только виртуальной клавиатурой, встроенной в IOS 6.Если вы используете Android, и вы не любите клавиатуру по умолчанию, вы можете установить сторонние виртуальные клавиатуры, которые вам больше нравятся. Некоторые из лучших клавиатур Android включают технологию Swype, которая позволяет печатать просто одним движением. Или приложение SwiftKey, которое предугадывает следующее слово в предложении. Да вы вообще можете взять телефон, у которого есть настоящая клавиатура. Например, как в Motorola Droid 4.

7. Тактильная обратная связь

Android vs iPhone. 10 причин приобрести Android

Людям со слабым зрением дополнительная тактильная обратная связь позволяет проще взаимодействовать со смартфоном. Хотя некоторые люди не любят тактильную обратную связь, вибрация даст вам сильное подтверждение того, что ваши прикосновения распознаны, поэтому вам не придется нажимать два раза. iPhone 5 не оснащен этим.

8. Разъемы

Android vs iPhone. 10 причин приобрести Android
Для зарядки iPhone 5 вы не сможете использовать стороннее зарядное устройство, для этого вам понадобиться оригинальный проприетарный разъем вместо стандартных микро-USB, к которому предлагается адаптер под USB.

9. Приложения
В Android вы можете поделиться своим фото, просто нажав на кнопку Share. При нажатии вам на выбор предоставляется обширный список сервисов, через которые вы можете поделиться с друзьями. И этот список растет. Вместо того, чтобы предоставлять вам выбор, iPhone 5 позволяет каждому разработчику приложения создавать свои собственные меню, которое имеет ограниченный перечень услуг. По умолчанию браузер Safari и Фотогалерея IOS могут «расшарить» только в Facebook, Twitter, электронную почту или при помощи обмена сообщениями. Google, Flickr, Pinterest, Google Talk и любой из 100 других услуг не могут использоваться.

10. Стилус

Ни одно поколение iPhone не поддерживает перьевой ввод. Да, вы можете купить сторонние емкостные стилусы, которые будут работать на iPhone 5, но они все равно остаются всего лишь палочками, которые всего лишь тоньше вашего пальца. Хотите нормально писать заметки, как вы делаете это на бумаге? На Android есть такая возможность. Например, Samsung Galaxy Note и LG Intuition. Оба устройства имеют большие экраны, активные стилусы и глубокую интеграцию пера в операционной системе.Источник : My Equipment


 Источник:My Equipment сайт о гаджетах

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций