\"Кастомное\" добавление новостей.

Все блоги / DLE движок для сайтов 21 марта 2013 0   
У меня вопрос по моей "идее". Я нарисовал шаблон добавления новостей на свой сайт и хочу узнать некоторую информацию:

"Кастомное"


Первое. Как видно на скриншоте есть изображение - poster. Моя идея была в следующем, пользователь нажимает на картинку заглушку (таких же размеров, что и тот постер) и выбирает изображение. Загрузка изображения или с компьютера или через ajax через загрузку на сайт, создание уменьшенной копии и тд.. (мне больше нравится 2-ой вариант). Так же и со скриншотами ниже.

Второе - расположение полей. Сперва форма выглядит так: Пользователю предлагается выбрать категорию и из полей видно только "Название" и "Категория". После выбора категории выезжают дополнительные поля строго по шаблону. То есть если выбрать, допустим как пример на скриншоте, TV Сериалы, то появляются данные поля. Если выбрать иную категорию, подразумевающую другую раскладку доп. полей, то они появляются по другому шаблону.

Третье - свойства полей. Имеются ввиду поля, в которых есть выбор (там где со стрелочкой). Выбор будет представлен с моей стороны. Допустим пользователь нажимает на поле "Флаг", у него выпадает список стран и он выбирает нужную. Но в случае с парой полей "Производство"-"Флаг" хотелось бы, чтобы сайт сам принимал решения. То есть в поле "Производство" пишем, допустим, Япония и флаг автоматически меняется на японский. Но если система не угадала, то пользователь сам изменяет на нужное. В полях "Количество эпизодов", "Озвучка" и "Количество серий" пользовтелю предлагается выбор, который он принимает сам, исходя из правил сайта.

Четвёртое - добавление самих серий. Пользователь выбирает из списка число и появляются такое количество полей, которое указал пользователь. После чего ему остается заполнить поля.

Пятое, немножко не в тему, но - ВКонтакте и другие "видеохостинги" через Uppod, посредством добавления через доп. поля. Сегодня нашел
модуль
, который делает вроде то что мне нужно, а вроде нет. Изначально я хотел купить
этот
модуль, но видел отзывы, что это пустая трата денег. Теперь бы хотелось реализовать, то что задумывалось. Плеер Uppod я уже оплатил и построил, имеется плейлист для выбора серий.

Извините, если изобретаю колесо, но заранее спасибо за ответ!

 Источник:dle-faq.pro, DLE

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций