Новый проект: Loger покажет рекламу на планшете по кукам с ноутбука

Все блоги / Про интернет 31 марта 2013 0   

Фонд
Russian Ventures
Евгения Гордеева и
AIData
представили систему уникального, по словам создателей, таргетинга в человека.
Система Loger
объединяет данные многих источников и строит анонимный профиль пользователя - в нём группируются десятки и даже сотни: "кук", лайков, просмотров страниц, поисковых запросов и других следов. Их обобщение даёт возможность подбора оптимального устройства и формата. Реклама доставляется по совокупности всех собранных сведений о человеке во всех уголках сети.

Авторы приводят пример:

Вы можете сделать выборку по женщинам от 25 до 35 лет, кто проявляет интерес к косметике в броузере ноутбука, а саму рекламу показать уже в iPad-е, предложив скачать приложение косметического магазина, чтобы поддерживать отношения и возвращать при помощи Push-уведомлений

К моменту старта Loger на понедельник 1 апреля компания соберёт около 25 миллионов анонимных пользовательских профилей. Формат XID обмена данными и построения единого профиля планируется открыть для использования игроками рынка: "В результате обработки данных клиенты получают удобные категории дата поинтов (data points), по которым могут таргетировать рекламное размещение с наилучшим по рынку соотношением охват/цена".

Для Russian Ventures: "проект является последовательным шагом по построению медийного холдинга Peak. До этого мы инвестировали в iBrand (№1 фулл-скрин сеть), Okeo (мобильная DSP), Pluso (№1 в социальных кнопках), CoData (крупных Data Exchange), теперь вот DMP Loger"

Вебмастерам же надо признать окончательно - мало кто будет готов платить за данные по только лишь их собственной аудитории, за сведения об аудитории отдельных сайтов. Ведь на этом же сайте может быть установлено полдесятка-десяток кодов посторонних систем, которые смогут собрать те же самые данные воедино и продать заинтересованному покупателю общим пакетом.



 Источник:Roem.ru

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций