Новинка среди \"драконьих\" видеокарт от ASUS: GeForce GTX 660 Dragon Edition

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 16 апреля 2013 0   
Новинка среди "драконьих" видеокарт от ASUS: GeForce GTX 660 Dragon Edition

Корпорация ASUSTeK Computer на днях подготовила к выпуску по счёту уже третью видеокарту из серии Dragon Edition. Речь идет о модели GTX660Ti-DP-2GD5, разработанной на основе GeForce GTX 660 от компании NVIDIA, обладающей фирменным кулером DirectCU II с «двумя этажами», и выполненная в чёрно-синем цветовом дизайне.


Использованная в новой модели система активного охлаждения воздухом прикрывается сверху пломбой и оснащена достаточно крупным алюминиевым радиатором, который вступает в прямой контакт с GPU-поверхностью толстых медных трубок, а также с двумя малошумящими вентиляторами с защитой от попадания пыли.

На нижней стороне печатной платы видеокарты, имеющая PCI-шину Express 3.0 x16 была установлена еще одна пластина-радиатор. «Сердце» видеоускорителя представлено 28-нм чипом, модель GK106 с 960 CUDA-ядрами, построенными на архитектуре Kepler.

Хорошо известно, что тактовая частота графического ядра на базе технологии NVIDIA GPU Boost способна динамически «разгоняться» до 1150 МГц. При всем при этом, микросхемы памяти типа GDDR5 объёмом около 2048 Мбайт с интерфейсом на 192 бит работают при тактовой частоте в 6008 МГц.

Видеокарта полностью совместима с видеодрайверами OpenGL 4.2 и DirectX 11, а также с многочисленными фирменными видеотехнологиями, такими как NVIDIA TXAA, NVIDIA FXAA, NVIDIA CUDA, Adaptive VSync, NVIDIA PhysX, NVIDIA 3D Vision и NVIDIA 3D Vision Surround и NVIDIA SLI. На задней панели устройства расположились два стандартных DVI-разъёма, по одному порту HDMI и DisplayPort.

Самыми первыми, приобрести новый видеоадаптер ASUS GeForce GTX 660 Dragon Edition смогут только жители нескольких азиатских стран. Впрочем, информации о предполагаемой стоимости новинки пока не сообщалось.Источник : My Equipment
Источник :
My Equipment


 Источник:My Equipment сайт о гаджетах

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций