Совладельцы ВКонтакте ответили Дурову угрозами его замены на штрейкбрехеров и \"талантливых ребят с рынка\"

Все блоги / Про интернет 1 октября 2013 0   


Сложная ситуация
ВКомпании VK.com быстро развивается.
Forbes
сообщает:

«Может быть, он [Дуров - Forbes] сам не знает, что он хочет. При этом в самой компании и на рынке есть другие талантливые ребята, которым будет интересно заниматься развитием «ВКонтакте». Возможно, кто-то из них возглавит компанию в ближайшем будущем», — говорится в комментарии партнера UCP Юрия Качуро, поступившем в Forbes.

«У нас есть обоснованные подозрения, что он сознательно вводит в заблуждение акционеров и сотрудников «ВКонтакте», - пишет Юрий Качуро. - За многие годы работы в ВК у Павла, к сожалению, так и не сложилось уважительного отношения к акционерам и не вошло в привычку соблюдать акционерное соглашение».

Дуров в ответ заявил Forbes, что акционерное соглашение было нарушено в апреле этого года «в ходе тайной продажи 48% ВКонтакте», когда был нарушен пункт, по которому акции «ВКонтакте» должны были быть сначала предложены существующим акционерам. «Обьяснения в духе «мы покупали не акции, а компании, которые были созданы только для того, чтобы владеть этими акциями», на мой взгляд, отдают мошенничеством и противоречат духу Right of First Refusal»

В числе прочего, Качуро обвиняет Дурова в том, что он «активно стимулировал переход нескольких своих коллег на работу в проекты DF/Telegram. В качестве крайнего негативного сценария развития событий Качуро называет намерение Дурова «полностью угробить ВК и переключиться на личные проекты». «Но для этого нужен благовидный предлог, отсюда и родилась версия о «давлении акционеров и юридической агрессии». Далее Юрий Качуро сетует на бездействие второго акционера Вконтакте - Mail.ru Group.

Дуров заявил Forbes, что готов к судебному разбительству: «С удовольствием докажу свою позицию в суде, для этого у нас все готово», - сказал Дуров.

Источник:Forbes
.



 Источник:Roem.ru

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций