Часы-напалечники The Ring Clock

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 2 октября 2013 0   
Часы-напалечники The Ring Clock

Часы бывают разных видов и размеров — карманные, наручные, настенные, башенные. Более того, буквально на днях были представлены совершенно новые… наперстные часы!

Именно таким образом и должна выглядеть эволюция механизмов измерения времени с точки зрения команды проекта The Ring Clock, который запустил данную краудфандинговую кампанию. Как ожидается, она позволит реализовать кажущуюся безумной задумку с часами, что обладают формой кольца и легко надеваются на любой желаемый палец руки.

Невзирая на наступление эры повсеместно используемых мобильных гаджетов, определенные вилы часов еще обладают достаточно большим спрос. По многим объяснимым причинам (скорее всего, по причине обратного процесса — «это не способ узнавать время, это способ подчеркнуть свою индивидуальность и статус»), особенно популярны в настоящее время либо очень дорогие, так называемые имиджевые наручные часы, либо же необычные, почти фантастические устройства, призванные «удивлять и поражать» друзей, знакомых, подруг да и просто всех прохожих. Именно в данную, последнюю категорию и подпадают и новые часы-напалечники Ring Clock.



Как можно догадаться из названия нового гаджета, а звучит оно также как и именуется проект — The Ring Clock – мы имеем дела с часами, которые будут надеваться на палец. Первоначально данный проект был разработан еще в «далеком» 2011 году инженером и дизайнером Густавом Жикжай (Gusztav Szikszai). Произошло это в рамках конкурса по разработке продукта, невозможного для продажи или использования сегодня, однако возможного в ближайшие годы. С той самой поры прошло целых два года, и продукт кажется, начинает приобретать постепенную материализацию – что и сказать разработчикам: «верной дорогой идете товарищи»!

Внешняя сторона нового устройства представляет полноценный «круговой» циферблат, разделенный на три части: первая полоса призвана показывать текущий час, вторая – минуты, и наконец, третья, соответственно – секунды. Все цифры были вырезанные в металле и изнутри подсвечиваются светодиодами различного цвета – голубого, неонового, розового, желтого и др.

Практически все время, которое часы проводят на пальце, они не светятся – подсветка и соответственно показ текущего времени включится лишь тогда, когда вы немного повернете одно из внешних колец-полосок. Так, по задумке создателей, будет экономиться заряд встроенной аккумуляторной батареи, которая, к слову сказать, заряжается не без помощи беспроводной подзарядки, выполненной в стандарте Qi. Длительность автономной работы новых часов при обычном применении (из учета, что вы смотрите какое «сейчас» время около 15 раз в за день) — 1 неделя, когда время зарядки не превышает 2 часов. Как следует догадаться, батарея в устройстве несъемная, а гарантированный срок работы – 3 года. После этого, как наверное нужно предположить, девайс все же придется выкинуть, и приобрести себе новый или пользоваться как все простые смертные виджетами со смартфона.

Команда разработчиков концепта новых часов Ring Clock, намеревается собрать для первой поры 287 000 долларов США, на сервисе коллективного финансирования проектов Indiegogo. Ко времени написания настоящей статьи до окончания сборов необходимых средств остается более 3 недель, и это при том, что поставленная цель практически уже достигнута – так собрано почти 250 000 долларов, и цифра только продолжает расти. Базовый взнос в проект составляет 195 долларов. Данными деньгами вы приблизите материализацию настоящей идеи и даже получите одним из первых эксклюзивный экземпляр Ring Clock (здесь правда следует добавить 15 долларов за доставку, если вы находитесь за пределами Великобритании). На настоящий момент уже существует вполне рабочий прототип нового устройства, и если все пойдет как намечено разработчиками гладко, первая партия новых часов поступит к счастливым заказчикам к апрелю следующего, 2014 года.

 Источник:My Equipment сайт о гаджетах

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций