Фейсбук может открыть офис в России

Все блоги / Про интернет 16 октября 2013 0   

Издание Digit.ru
сообщило
, что Фейсбук, возможно, откроет представительство в России:


Крупнейшая в мире соцсеть Facebook не исключает открытия представительства в России, однако конкретных планов у компании пока нет.


Как отметила представитель Фейсбука в России Екатерина Скоробогатова:


Одни и те же специалисты тратят часть своего времени на Россию, часть — на другие рынки. Facebook как компания строится таким образом, чтобы сотрудники могли в разное время успешно работать над развитием на разных рынках


Марк Цукерберг
давно планировал
захват России:


В ходе встречи Цукерберг выразил уверенность в том, что Facebook рано или поздно вытеснит другие соцсети России, так как основанная им сеть намного удобнее остальных. По словам Цукерберга, «захват» Facebook не произойдет в один день, однако опыт развития Facebook в других стран подтверждает эту тенденцию.


Местные соцсети, переполненные нелегальным контентом и несмешными по западным меркам шутками, ждут не дождутся начала цукерберговского блицкрига на страну медведей, водки и условных сроков. На данный момент ситуация с захватом России выглядит примерно так:


 



 


Открытие офиса должно порадовать рекламодателей и пользователей крупнейшей мировой соцсети.


Facebook работает в огромном числе стран без представительств. Для нас как компании пока невозможно открывать представительства во всех странах мира, где живут наши пользователи. Однако Россия — важный для нас рынок, и мы думаем о том, что делать для дальнейшего развития на нем.


Digit.ru поясняет:


Глобальная аудитория Facebook составляет около 1,2 миллиарда пользователей, численность аудитории в России соцсеть не раскрывает.


Численность аудитории раскрывает рекламный кабинет Фейсбука. Правда, по разным оценкам, ее реальный размер колеблется от 5 до 7 млн. человек, что тоже очень немало, учитывая ее, по слухам, гораздо более высокий интеллектуальный и финансовый уровень по сравнению с остальными соцсетями.





 Источник:Цукерберг Позвонит

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций