Генпрокуратура прогнозирует, что в Сколкове украдут все («Коммерсант»)

Все блоги / Про интернет 31 октября 2013 0   

«Коммерсант»
пишет
про некий прогноз Генпрокуратуры, в котором:

Генпрокуратура предупредила об угрозе нецелевого использования и хищения бюджетных средств, планируемых к выделению в рамках государственной целевой подпрограммы «Создание и развитие инновационного центра «Сколково». Именно эту сумму (125,5 млрд. рублей) в середине августа утвердил Дмитрий Медведев в качестве госфинансирования проекта до 2020 года – и все эти деньги, с точки зрения генпрокуратуры, могут быть украдены.
«Факты в сочетании с установленным законом принципом экстерриториальности деятельности Фонда позволили сделать вывод об угрозе нецелевого использования и хищения бюджетных средств в сумме более 125 млрд рублей, планируемых к выделению в рамках государственной целевой подпрограммы "Создание и развитие инновационного центра "Сколково"», —
цитирует
«Коммерсант» сообщение Генпрокуратуры и дает на него
ссылку
.

Однако, на сайте ведомства в
новости
от 30-го октября под заголовком: «Генеральная прокуратура Российской Федерации осуществляет комплекс мер по возмещению ущерба и устранению нарушений закона при реализации проекта создания инновационного центра «Сколково»» цитируемого текста нет (
НЗС
).

На эту же проверку
ссылается
и «РБК daily»:

Генпрокуратура в среду отчиталась о результатах проверки фонда «Сколково». По оценке прокуроров, фонд вложил 22 млрд в невыгодные финансовые инструменты, выдал в виде грантов без экспертизы порядка 3,6 млрд руб., переплатил 400 млн руб. за разного рода консультации и около 50 млн за рекламные ролики. В целом прокуроры опасаются за судьбу 125 млрд бюджетных рублей. В самом фонде сначала удивились заявлениям Генпрокуратуры, а после сообщили, что часть нарушений уже устранена.

Новости, что в «Сколково» по чьим-нибудь подсчетам украли всё, регулярно появляются с
2012-го года
. Так же регулярно лица, ответственные за «Сколково», оправдываются, что часть нарушений уже устранена, часть будет устранена немедленно, виновные будут наказаны. Но, видимо, деньги, нарушения и проверки всё никак не закончатся.



 Источник:Roem.ru

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций