Чудо-скакалка PULSE Kinetic, способная заряжать смартфоны. Больше прыжков – дольше зарядка

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 10 января 2014 600   
Чудо-скакалка PULSE Kinetic, способная заряжать смартфоны. Больше прыжков – дольше зарядка

Пожалуй, следовало бы обратить внимание на то, что в настоящее время, на рынок все чаще поступают необычные, и во многом альтернативные девайсы, которые способны заряжать практически любые портативные устройства, без какой-либо дополнительной необходимости подключения заряжающего устройства к розетке электропитания.

Многие из представленных новинок, среди которых, и такие, например, как прыгалка PULSE Kinetic Jump Rope – представляет совершенно необычный спортивный снаряд, и похоже на то, что их создатели подошли к проблемам здоровья и разряженных телефонов совсем с неожиданной стороны. Попробуем разобраться, что же перед нами.

Скакалка PULSE Kinetic была специально рассчитана на очень подвижных людей, любящих современные технологии и активный образ жизни, да и просто тех, кто нет-нет да пойдет на урок фитнеса и даже не прогуляет физкультуру. Новое устройство представляет внешне, всеми хорошо знакомую классическую прыгалку (или все же, правильнее будет сказать «скакалку»), обладающую скрытыми электронно-механическими внутренностями, которые реагируют на движение и генерируют электрический ток.
Датчики динамо-машины скакалки были встроены одновременно в обе ручки. Таким образом, с каждым прокрутом шнура этого снаряда сгенерированная механическая энергия превращается в электрическую, и запасается во встроенном и таком же компактном аккумуляторе. И если пользователь станет очень активно (и не побоимся этого слова, даже очень активно) прыгать в течение целого дня, сжигая вредный холестерин, жиры и калории, и обогащая мозг и тело свежим кислородом, то он заметно продлит свою жизнь, минимум на несколько лет. Ну и конечно, всегда сможет продлить и время автономной работы своего драгоценного мобильного коммуникатора.
В настоящее время, устройство PULSE Kinetic, к сожалению было выпущено строго ограниченным количеством, и то, всего в 100 экземпляров. Сейчас модель проходит «публичный бета-тестинг», или обкатку, или точнее сказать наматывает первые тысячи прыжков и киловатты рожденного электричества. Как ожидается, стоить подобный бета-гаджет будет около 129 долларов США. Что же, напоследок только отметим, что это устройство станет отличным подарком как на Новый Год, так и на день рождения, для любого Робинзона Крузо, да и просто, фаната спорта!Источник : My Equipment


 Источник:My Equipment сайт о гаджетах
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций