20 крутых «олимпиадных» сервисов

Все блоги / Про интернет 7 февраля 2014 728   

Ура, начинаются Олимпийские игры в Сочи! Они, как известно, жаркие и зимние, но как их сделать своими? Очень просто — чтобы быть в курсе всего происходящего, нужно внимательно прочитать и принять к сведению нашу подборку лучших онлайн-сервисов и приложений, которые помогают следить за ходом Игр.



Интернет-сервисы и сайты



Официальный сайт Сочи-2014



Начать следует с официальных источников — тут всё по делу. Скорее всего, здесь вы можете найти любую информацию, связанную с играми — всё из первых рук.


Для любителей попрактиковаться в импортном языке есть
официальный сайт на английском
.


Если нужно что-то необычное, то пройдёмте далее.



Агрегатор от DigData
 


Ребята отточили свою техологию на
хрониках
великого украинского противостояния, а теперь применили её для Олимпиады. Сервис собирает упоминания спортивных событий из различных соцсетей, всё удобно отсортировано по хронологии, ранжируется по важности и популярности. Удобный способ составить картину дня.




Sochi.lenta.ru



Портал от небезызвестного новостного сайта «Лента.ру» — здесь центральное место занимают спортивные заметки из Сочи. Журналисты ведут беспрерывный прямой репортаж, собирая все-все события, факты, мнения в разделе «Хроника».



O14.yandex.ru



Спецпроект от «Яндекса» — есть удобная разбивка по видам спорта, где написано, чем славна конкретная дисциплина, какие имена там заметны, когда и кто выступает, какая страна собирает медали. Там есть даже прелестные панорамы спортивных сооружений!



Чемпионат.com



Типично для «Чемпионата» — структурированный контент, прямые текстовые трансляции, новости. Тут для вдумчивого зрителя.



Sports.ru



Здесь в качестве уникального торгового предложения можно привести пользовательские блоги — вдруг ведь кто-то из вас раньше профессиональных журналистов раскопает что-то интересное?



Р-спорт



Филиал «РИА Новости», который есть «национальное хост-агентство и фотопул Олимпиады», то бишь эти ребята обладают прямым доступом к телу. Запомним: сюда — за красочными фотографиями. Кроме того, агентство славится интересными инфографическими продуктами.



Официальный аккаунт на Flickr



Ладно, есть ещё одно место, где можно фоточек раздобыть — Flickr. Там же, как мы знаем, место бездонное, можно развернуться. Есть очень
странные
картинки.



Sportbox



Портал входит в холдинг ВГТРК, поэтому главный цимес здесь — видеотрансляции. Ну, конечно, есть статистика, новости, картинки и эксперты.



Спорт-экспресс



«Спорт-экспресс» нельзя обойти вниманием, потому что у них тоже есть приятно оформленная хроника событий, понадёрганная из других СМИ и собственных эксклюзивов.


Мобильные приложения


Сочи 2014 Результаты (
iOS
|
Android
)



Существует плеяда официальных приложений — их даже выделили в специальных подборках в App Store и Google Play. Вот, например, «Результаты» — там отображаются, м-м-м, результаты игр. И расписание. Отзывы не айс, но пропустить это не можем.


Olympic Athletes’ Hub (
iOS
|
Android
)



В этой подборке изначально должны были быть различные соцмедийные аккаунты спортсменов, тренеров и просто причастных, но благодаря этому приложению нам удалось избавить себя от мучительного процесса поиска всех этих людей. Здесь собраны аккаунты из Facebook, Instagram и Twitter, посты идут в хронологическом порядке, и их можно сортировать по именам, странам, видам спорта. Ну, кроме этого, можно ещё наслаждаться достижениями своих любимцев.


Гид Сочи 2014 (
iOS
|
Android
)



Это, конечно, больше для тех, кто физически находится в гуще событий. Но вдруг вам просто так интересно, где там что расположено? Отзывы здесь тоже не очень обнадёживают, но это проплаченные агенты госдепа. В принципе, ничего плохого в этой небольшой энциклопедической подборке нет.


Второй экран (
iOS
|
Android
)



Это — просто приложение «Первого канала», в котором есть раздел «Второй экран», где главный канал страны в партнёрстве с «РИА Новости» будет показывать трансляции, новости, интервью, комментарии. Отлично, теперь телевизор вовсе не нужен.


Sochi 2014 Olympic Winter Games (
iOS
|
Android
)



Это единственное платное приложение из списка. Отличает его то, что кроме типичных расписаний, новостей, информации и т. п. тут есть важная фишка — возможность экспортировать расписание в календарь телефона, а потом, соответственно, синхронизировать его с чем угодно.


«Медали» от «Яндекса» (
iOS
|
Android
)



Приложение сообщает о медалях, полученных нашими спортсменами (или не нашими — можно настроиться на Россию, Украину, Беларусь или Казахстан). Моментально! Кроме алертов, в программе есть таблица с общим зачётом (на примерном скриншоте она очень непатриотичная. Или сглазить боятся?).


«Сочи от Чемпионат.com» (
iOS
|
Android
)



Тут, в принципе, всё как на сайте — новости, статистика, трансляции, но есть очень важный раздел «Социальная лента», где высвечиваются твиты важных людей из мира спорта.


Сочи+ (
iOS
|
Android
)



Приложение от Sports.ru – с сохранением всех преимуществ сайта, указанных выше. Контент агрегируется из нескольких сотен источников.


Смотри+ (
iOS
|
Android
)



«Мегафон» запустил приложение с трансляциями — есть стримы из нескольких источников, записи прошедших соревнований, причём для абонентов «Мегафона» этот трафик не тарифицируется.


Sportbox.ru HD (
iOS
|
Android
)



Мы уже писали, что Sportbox – это ВГТРК, а значит, эксклюзивный видеоконтент. Ну так вот, в этом приложении тоже есть множество прекрасного видео.


***


Ну, дорогие читатели, расскажите нам, что мы упустили?




 Источник:Цукерберг Позвонит
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций