Большинство российских предпринимателей считает, что состояние экономики улучшается

Все блоги / Про интернет 26 мая 2014 339   
Большинство российских предпринимателей считает, что состояние экономики улучшается
Больше половины российских предпринимателей считает, что состояние отечественной экономики улучшается, говорится в 10-м исследовании международной консалтинговой компании Ernst & Young «Барометр уверенности компаний: Немного солнца в холодной воде». Результаты исследования приводит ИТАР-ТАСС.

По мнению 55% опрошенных бизнесменов, дела в стране идут всё лучше, ещё 63% полагают, что российский рынок в краткосрочной перспективе будет стабильным. Большинство предпринимателей ждут, что в этом году доходы их компаний будут выше, а кредитные ресурсы станут доступнее, чем в прошлом году, — этими надеждами поделились 76% опрошенных.

«Результаты текущего исследования свидетельствуют о постепенном восстановлении уверенности российских компаний в перспективах экономического роста в результате улучшения состояния как мировой, так и отечественной экономики», — передаёт слова партнёра Ernst & Young, руководителя практики консультационных услуг по сделкам в СНГ Алексея Иванова ИТАР-ТАСС.

Так, 64% российских предпринимателей оптимистично оценивают перспективы развития мировой экономики. Как говорится в исследовании, 53% респондентов уверены в стабильности на мировом рынке в краткосрочной перспективе, а 65% опрошенных полагают, что доходы компаний увеличатся в ближайшем будущем. В то же время  41% опрошенных отмечает усиление политической нестабильности в мире, а 27% бизнесменов в России говорят о дальнейшем замедлении темпов роста ключевых развивающихся рынков. Несмотря на это, участники исследования ожидают скорого улучшения ряда основных финансовых показателей.

Представитель Ernst & Young также отметил, что сохранявшиеся последние несколько лет сложности в области ведения бизнеса «не только способствовали оптимизации затрат компаний, но и послужили стимулом для поиска новых путей увеличения прибыльности, в том числе за счёт выхода на новые рынки, разработки принципиально новых продуктов и расширения спектра предлагаемых услуг».



Читать на эту тему:

Ernst & Young назвала 10 самых успешных бизнесвумен России



Евгений Коган («Кофеин»): Как компании подготовиться к экономическому кризису



Сергей Белоусов (Acronis): Почему в кризис нужно снова стать стартапером
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций