Блокировка iOS: не поддавайтесь на шантаж!

Все блоги / Про интернет 15 января 2015 907   
К шумным скандалам с утечками интимных фотографий звездных пользователей Apple похоже вскоре прибавится еще один. В последние дни многие владельцы телефонов и планшетов Apple столкнулись с блокировкой учетных данных iCloud. Аккаунты блокирует сама компания Apple, реагируя на массовые попытки подбора паролей. Эксперты Positive Technologies предупреждают о попытках злоумышленников использовать блокировку на iCloud с целью вымогательства и призывают игнорировать подозрительные письма.

Сегодня киберпреступники очень внимательно относятся к исследованиям в сфере информационной безопасности. Напомним, что утечка фотографий звезд произошла практически сразу после публикации доклада Андрея Беленко «Внутреннее устройство и безопасность iCloud Keychain». После громких публикаций личных фотографий Apple ввела ограничение количества попыток ввода пароля, и если все они оказываются неудачными — аккаунт блокируется.

В первых числах января 2015 года хакер под ником Pr0x13 выложил в Сеть инструмент iDict, который позволяет обойти двухфакторную аутентификацию и подобрать пароль к учетной записи iCloud.

image

Сложно оценить, насколько хорошо этот инструмент подбирает пароли, однако он точно позволяет заблокировать любой Apple-аккаунт и организовать кибершантаж наподобие вируса криптолокера, разговаривающего с твиттером. Читать дальше →
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций