Security Week 32: Android Stagefright, новые автодыры, Do Not Track 2.0

Все блоги / Про интернет 7 августа 2015 351   
Каких-то 23 года назад Microsoft выпустила операционную систему Windows 3.1, Apple показала свой первый айфон КПК, а Линус Торвальдс зарелизил Linux под GNU. Евгений Касперский выпустил книгу с подробным описанием почти всех известных на тот момент вирусов и методов их лечения, в том числе с помощью антивирусной программы, известной тогда под именем –V. Ландшафт угроз тогда был таков, что можно было подробно описать вообще все вирусы в достаточно небольшой книжке, причем даже через пару лет она оставалась весьма актуальной.

Хорошие были времена. Сейчас таких же вредоносных программ появляется по 325 тысяч каждый день, а индустрия чуть ли не каждую неделю ставится перед новым доказательством какого-то систематического провала в области безопасности по всем фронтам – от машин и скейтбордов до атомных электростанций. Это и плохо, и хорошо одновременно: чем больше людей задумается о безопасности данных, бизнеса и даже собственной жизни, немало зависящей от компьютеров, тем быстрее все поменяется к лучшему.

А пока «откиньтесь на спинку кресла и расслабьтесь», наблюдая за развитием событий. С этого момента каждую пятницу в блоге «Лаборатории» — подборка из трех по-настоящему важных новостей за неделю с обширным комментарием и трололо. Новости аккуратно подобраны редакцией новостного сайта Threatpost.
Читать дальше →
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций