OpenGear — снижаем время простоя бизнеса, используя консольный сервер с Out-of-Band управлением

Все блоги / Про интернет 16 июля 2019 244   
Opengear

Казалось бы простое устройство — консольный сервер, однако на сегодняшний день это не просто глупое устройство, а умная платформа для создания экосистемы по управлению и автоматизации развёртывания активного сетевого оборудования. Ведь у неё есть самое главное — классическая консоль, которая даёт безграничный набор возможностей.

Всё крутится вокруг повышения доступности с высоким вниманием к безопасности и удобству использования. Если Вы строите ИТ систему в которой нужно обеспечить 99,999% доступности, то решения OpenGear помогут в этом. В них Вы найдете и классическую консоль с централизованным доступом и NetOps/DevOps модули для автоматизации.

Решение включает в себя:

Failover to Cellular — Аварийное переключение на сотовую связь — данная возможность позволяет поддерживать связь по каналам 4G LTE или 3G, когда основной канал недоступен.

Smart Out-of-Band — работает независимо от основной сети, автоматически обнаруживает и устраняет проблемы. Это позволяет сократить расходы и минимизировать время простоя.

Zero Touch Provisioning — упрощает процесс развертывания оборудования, а также автоматизирует повторяющиеся задачи, уменьшая долю вмешательства человека в процесс, что в свою очередь снижает количество возможных ошибок.

Централизованное управление — позволяет легко получить доступ к любому активному сетевому оборудованию за 3 клика, где бы оно не находилось.

Надеюсь, Вам будет интересно)
Читать дальше →
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций