OSINT в Telegram

Все блоги / Про интернет 30 января 2020 1 233   


Протокол Telegram известен своей доступностью и открытостью. У него есть множество публичных реализаций: tdlib/td, rubenlagus/TelegramApi, vysheng/tg, LonamiWebs/Telethon и другие. Однако, даже имея в распоряжении столь богатый инструментарий и объемную документацию (https://core.telegram.org/api), решить прикладную задачу, собрав из многообразия методов API нужную цепочку – не так-то просто. Сможет, например, “неподготовленный ум“ сходу догадаться, как решить прикладную задачу а-ля “поиск по номеру в Telegram“? — Скорее всего, придется потратить какое-то время на изучение API.


Официальный клиент Telegram содержит в себе массу API-цепочек, реализующих определенные пользовательские сценарии. Если подумать, взаимодействие на основе сценариев — наиболее удобный и предпочтительный способ, поэтому мы решили пойти по пути упрощения взаимодействия с Telegram на основе реализации библиотеки сценариев. Так как наша деятельность тесно связана с направлением OSINT, то в первую очередь мы решили реализовать ряд OSINT-сценариев, применимых в сети Telegram, о которых и хотим рассказать в этой статье.


Для решения задач OSINT мы еще давно начали работу над собственным клиентом для сети Telegram, который в последствии трансформировался в расширяемую библиотеку сценариев — telegram-osint-lib.

Читать дальше →
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

  1. имя
    Роман 31 января 2020 13:12
    Считаю что OSINT на платформе Telegram это мощный инстумент с помощью которого можно создавать ботов и получать ценную информацию о запрашиваемом объекте, также хочу поделиться статьей в которой более подробно рассказывается об этом механизме) https://codeby.net/threads/osint-na-platforme-telegram.68064/
    • 3
Архив публикаций