Privacy Accelerator: приглашаем на прокачку проекты в сфере прайваси и доступа к информации

Все блоги / Про интернет 26 августа 2020 208   

К нам часто приходят тематические проекты, которые просят помощи. В основном — с рекламой. Почему-то команды проектов считают, что если мы разместим на РосКомСвободе упоминание или пост-обзор их продукта, то сразу пойдет поток пользователей, и их бизнес- или гражданский проект заработает. Мы тем временем знаем, что это не так, и практически в 100 процентах случаев отказываем, просто потому что это никому не выгодно: ни читателям, которым мы прорекламируем сырой, потенциально небезопасный продукт, ни проекту, который не добьется ожидаемых результатов, и энтузиазм его создателей скоро потухнет.

Два момента, почему так происходит:

это стандартная для технарей недооценка маркетинговых составляющих проекта; а еще непонимание в целом поляны прайваси (анонимности и вот этого всего), недостаточно изученная мотивация пользователей (как физических, так и организаций) при пользовании какого-либо продукта в этой нише.

Весной мы провели антиковид-хакатон, в котором получили очень крутые отзывы как от менторов, так и от проектов, и поняли, что на самом деле мы хотим и готовы сделать отдельную программу прокачки для проектов, которые хотят улучшать прайваси, анонимность или доступ к информации. У нас есть сильный нетворкинг в областях, которые нужны проектам для полноценного запуска (маркетинг, продуктовый менеджмент, киберправо, разработка, фандрайзинг); мы сами обладаем хорошей экспертизой и компетенцией в вопросах функционирования прайваси-проектов; у нас есть партнеры, которые находятся в постоянном поиске идей в этой сфере и готовы вкладывать в них деньги. Таким образом паззл сложился. Мы решили запустить акселератор и сейчас объявляем о наборе в него первых проектов!

Сейчас объясним, как это будет работать.

Читать дальше →
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций