Связь вокруг нас

Все блоги / Про интернет 23 декабря 2020 192   

Связь сегодня не воспринимается как что-то выдающееся: мобильный телефон и скоростной интернет стали настолько доступны и распространены, что наличие постоянной связи кажется чем-то естественным.

И хотя Маслоу поставил общение – связь людей друг с другом – только на третью ступень своей знаменитой пирамиды, он сделал это лишь потому, что не имел смартфона. Современный человек с утра первым делом не завтракает или умывается, а проверяет уведомления на телефоне, подтверждая, что связь – она на уровне жажды и голода.

Именно связь, а не огонь или дубина, когда-то превратила людей в Людей. И именно связь в итоге способна превратить нас в нечто большее. Весьма вероятно, неорганическое, но лучше связываемое.

Обычно связь рассматривают как что-то второстепенное, как соус при главных блюдах: как элемент информационных систем, технологических комплексов, социальной сферы. В этой статье связь – главный персонаж. Статья о роли связи и тех наиболее важных принципах, которые лежат в ее основе.

Предупреждение: картинок и формул не будет; вся информация, изложенная далее, будет успешно передана в ваш мозг сугубо посредством текста.

Читать далее долго
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций