Антидроны: разработчики и продавцы защиты от беспилотников в 2021 году

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 2 сентября 2021 274   

Всем привет! Недавно безуспешно пытался найти сравнительный обзор существующих систем защиты от дронов, представленных на российском рынке. В сети довольно много публикаций по этой тематике, только на Хабре их насчитывается около десятка: раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять. Однако эти статьи представляют из себя пресс-релизы или же описание отдельных изделий, преимущественно связанных с вопросами противодействия коптерам. 

Информацию лишь о немногих компаниях, предлагающих решения по защите от маловысотных угроз, без труда можно найти в поисковой выдаче по соответствующим запросам. Их руководители активно дают интервью СМИ и раскрывают особенности работы своих изделий. При этом значительная часть организаций разработчиков, напротив, совсем не представлена в интернет-пространстве и известна только узкому кругу специалистов.

В этой статье расскажу о системах защиты от дронов, которые есть в свободной продаже. Подробнее остановлюсь на комплексах обнаружения беспилотников, принципах их работы, предельной дальности, а также производителях и ценах на момент начала 2021 года.

Для тех, кто не любит долго читать могу предложить сразу перейти к сводной таблице с компаниями, начальной стоимостью изделий и выводам по этому обзору.

Читать дальше →
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций