Mafiaboy – история одного DDoSa

Все блоги / Про интернет 11 октября 2023 87   

Ни для кого не секрет, что современные горизонты информационной безопасности простираются далеко за границы компьютерных систем, но так было не всегда. На заре появления информационных систем вопросам безопасности уделялось не самое пристальное внимание. Естественно, что в начале большее значение имела разработка и внедрение самих систем. Упрощение и ускорение обработки и обмена информацией были в приоритете. Более того, низкая насыщенность компьютерными системами и крайне ограниченный круг допущенных к ним людей не предвещали никаких серьёзных проблем, связанных с вопросами их безопасности.

Даже спустя годы после формирования основной структуры глобальной информационной сети вопросы безопасности оставались вторичными. Однако когда на подмостки этого театра начали выходить юные дарования с чрезмерной тягой к изучению нового, мир оказался к этому не готов. Потребовалось несколько десятков лет, чтобы выявить критические слабости систем и раскрыть тонкости технологий, лежащих в фундаменте Интернета и его приложений. Если вы посмотрите на то, для чего был разработан интернет и для чего он на самом деле используется сейчас, вы увидите, что он никогда не задумывался как инструмент коммерции.

Лавинообразный рост количества интернет-компаний, который в итоге привёл к одному из самых известных экономических кризисов, помимо негативных последствий фактически послужил становлению глобальной сети. Хотя больше принято критиковать доткомовский бум, именно в это время сформировалась транспортная система глобальной сети.

Эпоха интернета в детских штанишках богата множеством историй. Многие из них послужили побудительными мотивами для самых разных вещей, но меня всегда больше всего интересовали истории, так или иначе затрагивающие вопросы безопасности. Некоторые действия, которые сегодня однозначно трактуются как преступления, не всегда были таковыми, и сегодня я расскажу историю, последствия которой навсегда изменили облик сети.

Читать далее
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций