Защита от DDoS-атак в 2024 году

Все блоги / Про интернет 29 января 2024 73   

В 2024 году веб-сайты по-прежнему уязвимы к атакам типа "Атака типа «отказ в обслуживании»" (DDoS), которые могут нанести значительный ущерб. Эти атаки могут привести к простою, потере доходов и подрыву репутации вашего онлайн-сайта. Однако существуют простые и эффективные меры, которые вы можете предпринять, чтобы защитить свой сайт от DDoS-атак в 2024 году.

Поскольку DDoS-атаки являются одними из самых разрушительных атак, которые могут произойти с вашим сервисом, очень важно принять необходимые меры для защиты от них. Согласно исследованиям, малые предприятия могут понести ущерб в размере до 120 000 долларов за DDoS-атаку, а атаки корпоративного уровня могут достигать десятков и сотен миллионов долларов.

DDoS-атаки относительно просты в исполнении, что делает их привлекательными для киберпреступников по всему миру. В результате, по мнению экспертов, общее количество DDoS-атак удвоится с 7,9 млн, зафиксированных в 2018 году, до более чем 16 млн к 2024 году.

Независимо от того, являетесь ли вы владельцем сайта или представителем огромного транснационального конгломерата, ваши онлайн-сервисы - электронная почта, веб-сайты и все, что выходит в Интернет, - могут быть замедлены или полностью остановлены в результате DDoS-атаки. В этой статье мы перечислим наиболее распространенные типы атак и предложим ресурсы для защиты от DDoS-атак.

В моем телеграм канале вы найдете сотни инструментов, библиотек и гайдов по этичному хакингу, кибербезопасности и секретами работы с Linux.

https://t.me/addlist/Cv0viwOgo2c2ZTUy - здесь вы найдете супер полезную папку ресурсов для программистов.

Читать далее
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций