Мы добрались до ядра, или новые возможности AmneziaWG

Все блоги / Про интернет 15 апреля 2024 33   

Добрый день! 

На связи команда разработчиков Amnezia. 
Обычно наши статьи посвящены оригинальному клиенту Amnezia, но сегодня мы будем упоминать AmneziaVPN весьма косвенно, так как речь пойдет в первую очередь о протоколе AmneziaWG и о связанных с ним проектах. Мы расскажем про нативный клиент AmneziaWG. Как из конфигурации с протоколом WireGuard сделать AmneziaWG, и как развернуть свой VPN с AmneziaWG  на сервере без приложения.   

Честно говоря, мы не ожидали столь высокой заинтересованности протоколом. Нам известно, что некоторые коммерческие VPN уже продают конфигурации с готовым VPN решением, где в качестве протокола, используют AmneziaWG вместе с приложением Amnezia. AmneziaVPN - это open source проект, который могут использовать для VPN, в том числе и для коммерческих VPN решений все желающие,  мы надеемся, что эта тенденция будет продолжаться. 

Также ,нам стало известно, что некоторые очень популярные производители интернет - оборудования будут поддерживать AmneziaWG, чему мы тоже очень рады. Мы уже писали об AmneziaWG в прошлых статье, но для дальнейшего рассказа важно напомнить о принципе его работы.  

О работе AmneziaWG.

AmneziaWG - это форк протокола WireGuard. Мы взяли за основу WireGuard и сделали часть параметров этого протокола ( по которым его обычно и распознают системы DP)I - настраиваемыми, то есть  если оставить эти параметры по умолчанию (равными 0), то AmneziaWG будет работать  как обычный WireGuard. 

В AmneziaWG изменены заголовки всех пакетов:

Читать далее
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций