Эксплуатирую X

Все блоги / Блоги людей 27 января 2010 0   
Для опыта эксплуатации взял в
салоне Sony VAIO X

Взял самую лошиную и дешевую модификацию, одновременно она же самая клевая, как мне кажется. Клевость в том, что ноут матовый. Не маркий. Жопа у него коричневая. А верх такой типа как стелс. И еще взял батарею адской емкости. С такой батареей X работает около тринадцати часов. Я заряжал ее на выходных. Активно использую ноутбук для всяких дел. До сих пор она не села. В первый раз такое вижу. Но размер батареи, конечно, делает переноску гораздо менее удобной. В сумке уже больше места занимает. И весит больше чуть ли не в два раза. Это немного бесит. 
Что касается "мощи". Я решил так, попробовать погонять машинку для типичных дел. Утром встал, с собой на кухню, почту проверить, посмотреть, чего на сайтах происходит нужных. Потом - написать что-то. Скинуть и отобрать фото. Залить видео. Опять посмотреть интернеты. Кинуть в сумку, взять с собой. Вечером посмотреть фильм. 
Пока вот что скажу. Клава, конечно, бесит. Особенно маленький шифт справа. И ход у клавиш какой-то куцый. И размер клавиатуры, конечно, не такой прямо роскошный. Особо не разгуляешься. Долго набирать текст - трудновато. 
Видео на трубу заливает, фотки на фтп тоже, другое дело, что пикаса иногда словно подвисает, когда обрабатывает фоток сто новых. 
А, еще тут микрофон встроенный не алле - слабенький. Для скайпа по любому нужна гарнитура. 
Еще тачпад могли сделать раза в два-три больше смело. А тут какая-то площадочка. Нужна мышка - тоже по любому. 
Дисплейчик матовый хороший. Музыку слушать только в наушниках. 
Фильмы показывает хорошо, не тормозит - если обычные, гигабайта по полтора. Больше пока не закидывал. 
Еще в моем что-то шумит внутри, кулер вроде. Скажем, в спокойном состоянии, шум заметен больше, чем у MBP 17. Такой противный писк есть.
Модем работает как надо, с картой МТС только вперде. Вперед. В кафе на столике занимает, тем не менее, порядочно места. Я уже слегка покапал на него кофейком. Видимо, придется выкупать. Жесть. 
А, еще насчет сумки. В морозы он в сумке замерзает. Блин, тут в понедельник лазил по городам, так он чего-то даже не включился, после того, как с холода приперся в ресторацию. Потом отошел и заработал. 
Сетки видит хорошо. Еще я ему вставил йотовский свисток (ноутбуки Sony с Yota увидим, думаю, весной-летом-осенью но увидим). Со свистком тоже все путем и нормально. 
Еще кардридер видит не все SD-карты. Например, microSD в переходнике SD не видит почему-то зараза. 

Вообще, вот эта машинка стоит пятьдесят пять - пятьдесят шесть тысяч. Думаю, в 2010-ом цена слезет до сорока с лишним, а потом и еще больше. 
Я его замучаю в хлам. Но вообще приятная достаточно штуЦка, мне нравится. Конечно, не универсальный солдат Z, а подросший P, но все-таки. 

alt


Источник:Настоящее кузьминство

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций