Как TNS измеряет Seemore?

Все блоги / Про интернет 8 февраля 2010 0   
Виктор Саксон несколько раз уже давал ссылку на исследование TNS текстовой обменной сетки "Ведомостей" Seemore: http://www.seemore.ru/files/Web_Index_for_Seemore.ru.ppt
. Выглядит все на первый взгляд замечательно, за исключением, конечно, количества посетителей, пользующихся услугами этой сетки.

Но вот здесь-то и начинаются вопросы. На первой странице презентации указано, что ежедневная аудитория в цифрах равна 28 тысячам посетителей. Однако идем на вторую страницу и оказывается, что она равна 26,8 тысячам человек в будни.

Однако на той же, второй, странице выясняем, что по будням она значительно больше и равна 31 тысяче посетителей. Пытаемся соотнести это с общеизвестными сведениями о поведении деловой аудитории, и вот здесь наталкиваемся на другой вопрос: почему именно на этой сетке большой процент руководителей компаний, которыми так гордится Саксон, изменяют своему поведению и массово, в намного большем количестве, выходят в Сеть по выходным дням? Это первый вопрос к TNS: почему отчет по одному из ресурсов показывает массовое изменение поведения деловой аудитории?

Вопрос второй тоже достаточно интересен, и он тоже к TNS. Известно, что эта компания строит свои отчеты, исходя как из показаний счетчика (это дает показатели посещаемости), так и из соцопросов (они показывают нам демографию проектов). В соцопросах, как известно, спрашивают об известных брендах, которые известны аудитории. Но обращают ли люди внимание на сервисные "прокладки", чтобы выделять их в качестве самостоятельных брендов?

Не из-за таких ли методик у TNS и отняли право на использование бренда Гэллап (комментарий Roem.ru: нет, ****, не из-за таких, о чем любой пользующийся Google может узнать за пять минут)?

anatolix
Кадры: Из яндекса побежали люди?

!Alter Ego
Ашмановский ТакЗдорово.Ру прокачали на траффике Новотеки

sinodov
Бершидский пожалел денег потраченных на рекламу на "Ведомостях"

tar729
Кадры: Из яндекса побежали люди?

tar729
Кадры: Из яндекса побежали люди?



Источник:Roem.ru

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций