Поход в города - итоги!

Все блоги / Блоги людей 20 февраля 2010 0   
Сегодня подведу итогу конкурса про город, откуда все на фиг пропали и вы остались одни.
Доставляющих удовольствие рассказов и предложений было много.
Как я уже говорил, не всем нравится Ленин в мавзолее.
Скажем,
[info]

keygen_s
вот что надумал:

"Много практичных идей тут появилось. Некоторые мне даже нравятся. Я тут подумал и доработал одну идею... :)))
Итак...
---------------------------------------------------------------------------------------
Я сижу в темном подвале в наручниках... Передо мной сидит высокопоставленный сотрудник ФСБ. Он берет со стола шприц с "сывороткой правды", делает мне иньекцию, и говорит - "Рассказывай как всё было..."
Мой язык наконец развязался...

- "Я проснулся, поудивлялся - никого нет...
Взял машину и добрался до центра города. Впервые подышал в центре чистым и свежим воздухом.
Забрался в мавзолей, вытащил Ленина из саркофага, закинул в багажник машины и увез в глухомань.
Закопал я его в землю-матушку... Где? - не помню...
Потом вернулся в город, зашел в продуктовый магазин, наелся там, набрал с собой провизии в запас. Почти весь багажник забил.
Рядом оказался косметический магазин... В общем, набрал я там всяких штук для makeup-а... Забил багажник уже до отказа...
Вот и магазин с классными костюмчиками и обувью тоже был рядышком. Вот... Вот этот костюмчик, похожий на костюм Ленина, в котором он лежал в саркофаге, я и взял. 10000 долларов между прочим. А я за рубль купил...
Оставив машину у мавзолея, пошел гулять до вечера...
Разослал с Медведевского компутера е-майлы во все телекомпании с приглашением посетить мавзолей утром в 10 часов.
Записал в личный календарь/расписание дел Медведева и Путина напоминание о необходимости посетить мавзолей в 10 утра.
Поздно вечером лег спать в саркофаг. Спалось хорошо...
Утром проснулся в саркофаге по будильнику. Потянулся. Подумал о смысле жизни. Сколько времени? О, да уже 9:30 утра. Быстренько сделал мейк-ап в стиле а-ля Ленин, налепил бороду и усы, выбрил залысины... Посмотрелся в зеркало... А ведь чертовски похож!
Через 5 минут должны пожаловать важные гости. Ложусь в саркофаг и замираю...
Заходят люди с камерами, заходят президент и премьер. Все стоят в непонимании...
И тут я вылезаю из саркофага и говорю: "Нихуйа вы за сто лет ничему не научились, ёпать вас в гот!" и быстро убегаю.
Как видите, далеко не убежал..."
Fin. :)))))"

Что вам блядь дался этот Ленин я ума не приложу. Лежит себе и лежит. Есть, правда, просит - затраты на содержание мавзолея и тушки такие, что можно содержать не один детский дом (наверное).


Господин
[info]

cd_riper
признается:

"кстати, моя частая детская фантазия, только не про конкретно Москву, конечно...

а что бы делал?
"грабь-убивай-насилуй", нужно за сутки получить максимальный PROFIT, чтобы на безбедную старость хватило... :)"

Я думаю, как раз таки насчет "грабь" - в первую очередь большинство поперлось бы в ближайший банк, не забыв натянуть чулок на башку, обнесли бы все кассы и так далее. Затем- любимые магазины и вещи, потом уже всякая романтика. Типа Ленина, просмотра архивов и прочее.

Есть ли место романтике? Да. Вот сказ от
[info]

pashkaodin


"Однажды меня разбудила тишина. Необычно тихо, как для перенаселённого города и слишком громко для леса или другого места, где никогда не было людей. Нет шума соседей за тонкими бетонными стенками. Не орёт музыка, не сигналят машины, нет грохота проезжающих трамваев и не слышно взлетающих самолётов. Слышны лишь часы на стене и капание воды из неисправного смесителя в душе. Я встаю и иду на кухню, где грохот закипающего чайника эхом разносится по квартире, в которой нет никого кроме меня и мышей, шуршащих под полом. На улице ветер доносит крики котов, которые роются на помойке. Людей нет, значит котам не нужно воевать с бомжами и «баттл-хантерами». У котов и кошек есть всего лишь один день, что бы прожить его без людей. Я допиваю кофе и одеваюсь. Выхожу на улицу, не закрывая дверь, не беру с собой телефон, и не одеваю шапку. Возле подъезда стоит микроавтобус. Водительская дверца приоткрыта, фары светят тускло, словно из последних сил умирающего аккумулятора, который сел всего за одну ночь. На свежевыпавшем снегу нет следов людей. Это радует, хотя бы потому, что живя среди людей мы всё равно остаёмся одинокими, а раз так, то они не будут мешать и дальше погружаться в своё «Я». У меня есть целый день, для того, что бы побыть без людей. Завтра они вернутся, а пока город целиком принадлежит мне одному. Пойду в кинотеатр и буду смотреть «Аватар». Один. Без людей, которые ржут, жуют воздушную кукурузу, отрыгиваются пивом, ходят по ногам, воняют немытыми душами, говорят по телефонам и сжигают кислород в своих лёгких просто так, ничего не отдавая взамен. Наверно, после кино, я схожу пообедать. Всегда хотел прихватить что ни будь из ресторана и съесть на берегу реки. Остатки отдать уткам. Посрать бесплатно в платном туалете. Угнать в аэропорту маленький самолёт и без всякого страха за последующее наказание пролететь несколько раз над городом. Угнать 80-ти тонный «Белаз» и поиграть им в монстров, прокатившись колёсами по стоящим лекгковушкам… Хотя, это слишком деструктивно. Это перебор. Но соседскую машину точно бы сравнял с землёй. Провёл бы рейд по магазинам, изъял бы все «айподы» и выбросил бы их на дно реки. Сходил бы в зоопарк и покормил ёжиков и носух. Больше бы наверно ничего не стал делать, потому что и так всё хорошо. К тому же скоро вернутся люди".

Посрать бесплатно в платном туалете? Выбросить айподы? Это правильно!

В общем,
почитать подробнее вы можете вот здесь
, а я отдам телефон Nokia пользователю
[info]

babs_baberley
(пришлите личное сообщение, состыкуемся) - а вот и рассказ:

"Первая мысль, как у многих, была - пофотографировать везде. Потом задумался - что там, собственно, фотографировать? Дома и пустые улицы? Музеи и секретные документы? И на какие художественные потуги меня хватит?
Тырить деньги из касс и банков - пошлость, товары из магазинов - еще противнее. Хоронить Ленина - да пес с ним, пусть лежит где лежит. Дозреет - без нас похоронят. Предаться созерцанию на высокой точке города или в кабинетах правительства - для этого не нужно убирать всех людей. Достаточно хорошей травы.

А вот во-первых я поехал бы в зоопарк. И выпустил всех зверей - ну, предположим, что они не сгинут на следующий день под колесами и от людей, а волшебно попадут к себе в дикую природу и там опять же не сдохнут сразу от непривычки. Водил летом ребенка в зоопарк - какой ужас...
Потом заехал бы к школьному приятелю, который перебивается в Москве, холостяцкая квартира. Помыл бы ему посуду, оставил на столе бутылку хорошего виски - он появится, опа! Виски! Откуда?.. Приятно человеку. Видимся редко.
Потом заехал бы на телестудии ОРТ, РТР, НТВ и некоторые другие. Устроил бы там невинную шалость в виде замены всего задолбавшего контента. Нет, порнуху конечно тоже можно вставить в трансляцию, но это - как магазины грабить. А вот например извлек бы "Намедни" и вставил вместо ментовских сериалов. Вместо репортажей из госдумы - шоу Бенни Хилла. Вместо лика президенто-премьеров - "В гостях у сказки". Вместо Грызлова - настроечную таблицу. Дело конечно трудозатратное, поэтому можно просто устроить несколько хороших пожаров. Людей ведь нет - а контент такой не жалко.
Изменять контент вообще весело. Если б можно уложиться в один день - надо залезть в протоколы последних заседаний думы и утверждений правительства и вписать туда пяток законов. Уволить кой-кого. МВД распустить там, поменять местами бюджеты Ростехнологий и дотаций на детские дома...
Но к реалиям.
Собственно в Москве делать нечего. Туда перестало тянуть. И даже если из нее на день пропадут все люди, то остается именно или шалить или медитировать на пустоту. Ну ее к черту. Дайте уже телефон, подарю его первому же мечтающему о сотовом первокласнику из нищей семьи в своей унылой провинции. Пусть он его потеряет через неделю или пятикласники отнимут, все радость будет человеку".

ОК!

Всем спасибо, было круто.

Источник:Настоящее кузьминство

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций