Teachvideo – интерактивное обучающее телевидение

Все блоги / Про интернет 27 февраля 2010 0   


Сервис Teachvideo Интернет – технология, что чуть больше 10 лет назад была доступна далеко не всем (имею ввиду рунет), сейчас стала чуть ли не частью жизни современного человека: почта, общение, развлечение, работа – все это происходит там, во всемирной паутине. С каждым годом появляется все больше возможностей по качеству, скорости доступа, что способствует развитию интернета, а также привлечению новых пользователей в сеть. Можно провести некоторую аналогию с блогами – когда ежедневно появляется сотни тысяч блогов, но лишь малую часть из них составляют автономные
wordpress блоги
или проекты на других платформах (потому что это непросто). Точно также далеко не все новые пользователи могут сразу разобраться и легко использовать все многообразие онлайн сервисов, технологий и программ, которое существует в наши дни. Чтобы всем новичкам было легче в сети появился специальный проект
TeachVideo.ru
– интерактивное обучающее телевидение.

Целью разработчиков TeachVideo.ru есть создание интерактивного обучающего канала, который бы позволил сделать современные технологии понятными и доступными каждому. Наверное, из названия проекта вы догадались, что информация и уроки здесь размещены в формате видео. Пожалуй, самый простой, наглядный и удачный метод подачи материала для тех, кто лишь начинает вникать в суть компьютерных технологий.

Тематика проекта видео уроков TeachVideo достаточно обширна – это можно сразу понять, взглянув на множество категорий:

  • Здесь есть общие обучающие материалы по работе с компьютером, антивирусами, браузерами, офисные приложения.
  • Есть группа видео роликов посвященных дизайну, графике, имеется даже 3d моделирование.
  • Интернет сервисы и магазины. Сюда же можно добавить уроки про электронные деньги и общение в сети.
  • Мобильный софт.
  • Разработка сайтов.

Всего в TeachVideo имеется более 20 различных разделов. Все они отображаются в меню слева. Если кликнуть по тому или иному пункту, то мы увидим список различных групп видео уроков. Они формируются на основе общей программы, приложения или сервиса. То есть, например, возьмем категорию Интернет сервисы:

видео уроки обучение

Далее кликаем по картинке или ссылке «Смотреть» в блоке «Куда пойти вечером». Попадаем на страницу со списком видео уроков для этой темы. Под названием блока вы можете найти краткое его описание, в данном случае «Обзор шести интернет-сервисов для тех, кому не сидится дома». Действительно, нашему вниманию будет 6 видео роликов. Выбрав один из них, увидим страницу с плеером и собственно самим видео уроком.

сервис видеоуроки онлайн

Ролик из примера посвящен обзору интернет проекта, что, по идее, может восприниматься больше как развлекательная или познавательная информация. Тем не менее, в TeachVideo есть материалы полезные новичкам – например, по поводу электронных денег интересные статьи. Во-вторых, имеются уроки и для более продвинуты пользователей – смотрим группу категорий по разработке сайтов, веб-дизайну. Конечно, выучить Drupal по нескольким урокам не получится, но понятии какие-то базовые моменты можно и это весьма полезно, если вы только начинаете разбираться в какой-то программе, интернет проекте и т.п.

В целом, проект
TeachVideo.ru
добротный, обязательно заслуживает внимание всех новичков в мире интернет. Ну а если вы наоборот бывалый пользователь, то можете поучаствовать в развитии проекта став автором одного из видео роликов, проявить умения ИТ журналиста или диктора.

P.S. Постовой. Закажите
контактные линзы
в нашем интернет магазине.
Интересный проект –
бесплатная система управления предприятием TeamWox
.
Для любителей чая
красный чай
– оолонг и улун.




©
Вебдванольные заметки
, 2010. |
Нет комментариев
| Категория
Видео
,
Обучение
.


видео
,
начинающим
,
Обучение
,
рунет
,
уроки

Интересные статьи по теме



Источник:Вебдванольные заметки

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций