У Турубара прибавление в "войсках" Жанна Карлова продолжает "бои"...

Все блоги / Блоги людей 21 марта 2010 0   
Так как информационная война Турубар плюс подпевалы против всемирного зла набирает обороты, я не думаю, что это будет интересно читать многим. Поэтому основную часть дрызг я планирую убирать под кат. Для вашего удобства в заголовке будет также соотв. тег, так что такие посты рекомендую смело пропускать. Я ведь не стесняюсь называть белое белым, а дураков дураками. И дуракам это не нравится, по вполне понятным причинам. Итого, мой вам совет, пропускайте. Но коли начали читать, то не обессудьте.

Совершенно замечательный пост о моей скромной (или нескромной?) персоне. Рекомендую его прочитать, так как в нем раскрыта сама суть вопроса, а это дорогого стоит. Жанна на фотографии справа, это чтобы образ сложился, и вы представляли человека, который все это написал.

alt





Ой вот пост от этой девушк
и

Жанна Карлова, приведенная на мероприятие Samsung за ручку господином Турубаром (простите, но она журналист, известный блогер, это кто? - а ну да, наставница Турубара и Защитница) написала об этом мероприятии ровно один пост, и он посвящен мне. Ура, чепчики в воздух, она не зря сходила на Samsung CIS Форум и на круглый стол по Bada. Это целиком область интересов данной дамы.  Думаю, что после этого поста она обязательно напишет о мероприятии и это будет первый пост от нее, посвященный технике.Хотя может это разыгралось ее воображение и она просто не присутствовала на мероприятии,  а создала, все силой воображения. Вполне допускаю такое, так как Жанна уже отличалась живостью фантазии и отсутствием фактов .

Бог с ним, как она туда попала и какое издание представляла и была ли там вообще. Но женщина так красиво описала ситуацию, что я просто плакал.

Вчитайтесь в слог.

"Снисходительный, как султан, инспектирующий собственный гарем, окружённый свитой, он вошёл и немедленно выразил неудовольствие. Чернь нагло заняла первые ряды стульев. Великому и Ужасному решительно негде было сесть! Правда, свита не подвела. Мамелюки метнулись и извлекли из-за стендов диван, которым немедленно перегородили проход. У хозяев мероприятия было другое представление об организации пространства, эти наивные люди искренне считали, что удобно должно быть всем, а рассаживать по чинам вот уж лет сто как не модно. Но кому интересны какие-то там хозяева мероприятия? Есть ведь Муртазин-паша, и его величие может пострадать, если царственная задница коснётся стула НЕ В ПЕРВОМ РЯДУ".

Обожаю людей, умеющих так писать. Вот без дураков. Придумать такие истории надо уметь, а придумывать вот так из ничего - уметь вдвойне. Не в качестве оправданий, а для того, чтобы было смешно. В отсутствии мест для съемки, мы вытащили два диванчика, один из которых занял столь любимый Жанной Карловой Номобайл. И не поперхнулся, что я диванчики с другим человеком расставил. Но у них так принято, Леша сел и сел, бог с ним (интересно, он в мой гарем входит?). Но так как он отныне входит в мою свиту, то буду требовать особых почестей от него.

Бедные ребята, вошедшие вместе со мной в зальчик. Теперь они будут моей свитой-гаремом пожизненно. Я во всяком случае буду требовать и негодовать при их отказе. Раз Жанна сказала, так тому и быть. Надо так надо. Так что, господин Подоляк, вы моя свита. Андрюша так и вовсе должен, видимо, сопровождать меня везде.

А по сути могу сказать одно. Всегда есть журналисты, которые оправдывают свое неумение снять репортаж, получить интервью или просто импотенцию тем, что все заняли, они сидели в задних рядах, их не пустили и так далее. У нас в редакции таких журналистов не существует. И это правильно. Если человек не может организовать свое рабочее пространство, добиться того, чтобы его репортаж был снят с лучшей точки, то это дерьмовый специалист. Впрочем. Жанна Карлова вполне спокойно этого всего не знает и живет.

Вот Леша Гончаров крутил Bada до запуска месяц. И что? Написал что-то дельное в момент анонса? Да ни фига не написал. Потому что лениво, а лень она все побеждает. Даже за месяц не нашлось пары часов. Так бывает. И поэтому мне приятно читать в опусе Жанны следующие строчки:

"Ведь обветшавшее королевство Муртазин-паши тоже обречено временем. Он так цепляется за "воспитанную аудиторию", он так кричит, что остаётся единственным профессионалом рынка, он с деланным равнодушием оставленной любовницы пишет в одной из жж-шных заметок "нас не позвали, но это ведь не повод не писать "


Жанна, очень прошу, не останавливайтесь. Пишите. Мне нравится то, что вы делаете. Пишите больше. Пишите лучше. Еще лучше.

P.S. Что типично, всегда возмущаются не организаторы, а те, кто попал на мероприятие случайно, по "дружбе". Или вообще не попал. А организаторы говорят спасибо. Ну вот такой у нас мир.



Источник:Эльдар Муртазин на ЖЖ

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций