Путешествие на луну с Аполлоном-11

Все блоги / Про интернет 22 мая 2010 0   

Давно мечтали побывать на луне? Все как-то не было возможности? Значит вам наверняка понравится сайт We Choose the Moon. Помните я писал про наиболее известные и авторитетные
сайты посвященные космосу
? Преимущественно их представляли сайты различных космических агентств. Они замечательные, каждый из этих сайтов кладезь информации, но я искренне надеюсь что будущее такого рода познавательных порталов в таком же уровне интерактивности какой уже сейчас предлагает проект
We Choose the Moon
!

Что это за проект? We Choose the Moon полностью реконструирует миссию корабля Аполлон-11 (Apollo-11) на луну. В ходе путешествия вас ждут 11 этапов от запуска до высадки. Каждая стадия представлена богатым медаконтентом — подлинными фотографиями, видео-, аудио-записями, комментариями и точной хронологией.


аполлон запуск
аполлон запуск

Слева на странице вы найдете временной таймер путешествия и количество времени до посадки. Справа, насколько я понял, текстовая версия переговоров пилотов с центром запуска. Все это, кстати, параллельно озвучивается и вы слышите все общение, что создает потрясающий эффект присутствия. Звуковое сопровождение, безусловно, выше всяких похвал.


путешествие на луну
путешествие на луну

Потрясающая реализация сайта We Choose the Moon позволяет полностью погрузиться во все детали экспедиции, побывать в шкуре астронавтов, сотрудников NASA, или просто наблюдателя с земли. После прохождения определенного этапа картинка замрет и вы сможете посмотреть фото, видео галереи. Сверху картинки есть кнопка Change view, что позволяет изменить точку обзора той или иной сцены. Выглядит чертовски эффектно!


полет на луну
полет на луну

В самом низу страницы есть так называемый Mission Tracker, который показывает все стадии путешествия на луну и позволяет быстро между ними переключаться. Что-то вроде навигации, хотя, конечно, рекомендую смотреть все от начала и до конца.


высадка на луну
высадка на луну

После всех 11 этапов, вам будет предложено благополучно вернуться на Землю. По окончании одиссеи, вы имеете возможность загрузить сертификат «участника экспедиции». Вообще ко всему сказанному добавить просто нечего,
We Choose the Moon
— совершенно уникальный и просто потрясающий веб проект, который я с удовольствием рекомендую посетить каждому. Вы просто обязаны это сделать! Побольше бы таких сайтов.



Источник:Вебдванольные заметки

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций