TrainMe: онлайн-дневник для тех, кто ходит в спортзал

Все блоги / Про интернет 30 мая 2010 0   

Сколько вы знаете онлайновых органайзеров, систем учета домашних финансов, блогохостингов или сервисов микроблогинга? Их выбор огромен, но часто нам не хватает других, более узконаправленных, так называемых нишевых сервисов. Авторы проекта
TrainMe
решили занять пока еще свободную в Рунете нишу сервисов для активных людей — тех, кто занимается спортом. TrainMe представляет собой онлайновый инструмент для ведения дневника занятий.


На страницах сайта каждый пользователь может создать свою программу тренировок, вводить выполняемые упражнения и отмечать их количество, число подходов и используемый вес. Каждое упражнение можно добавлять в программу тренировки определенного дня и сопровождать комментариями. Для отображения программы в общем календаре можно выбрать цвет.



Программа будет представлена в недельной сетке тренировок, рядом с ее названием указывается интенсивность (запланированное количество тренировок в неделю), день окончания и активность спортсмена. При желании программой можно поделиться с другими пользователями сайта, открыв общий доступ.


На специальной странице с дневником тренировок у пользователя отображены все его программы. Собираясь на тренировку, человек может посмотреть свои планы, выбрать одну из программ, распечатать таблицу упражнений, чтобы в зале отмечать их выполнение по плану. Отмечать свои успехи можно и в режиме редактирования упражнений прямо на сайте — современные средства коммуникации позволят обновлять дневник тренировок буквально в режиме реального времени.



Кроме использования сервиса TrainMe для планирования занятий, его можно применить как онлайновый справочник упражнений. В специальном разделе сайта представлены их описания с фотографией и подробным объяснением технологии выполнения и предназначением упражнений.


TrainMe уникален для Рунета и наверняка найдет свою аудиторию. Если дополнить контент проекта популярными статьями о фитнесе, принципах тренировок и советами для начинающих, то сайт может стать одним из лучших сервисов спортивного направления.







Источник:Интернетные штучки, russian-web-2.0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций