Zune - капут

Все блоги / Блоги людей 15 марта 2011 0   
Microsoft закрывает проект Zune

Вспоминаю как мы сидели с Петей Диденко
[info]

kippie
  в Старлайте и он взахлеб рассказывал как Zune стремительно ворвется на рынок и всех победит. А всех то и не надо было надо было только допрыгнуть до Apple. Битва проиграна потому что стратегия была выбрана совершенно не правильно. В то время Apple уже имел довольно высокую долю на рынке продажи музыки и главное использовал готовую инфраструктуру для продажи музыки. Их опыт пытались повторить и Nokia  и Microsoft... Но куда уж там... Юзабельность Эппла и его сфокусированность на удовлетворении спроса победили все... 

Что будет дальше?

Платформа Micfosoft совершенно не юзабельна с точки зрения покупки музыки и дальше будут происходить попытки прикрутить этот продукт (платформу) везде... трафика конечно наберут, но чтобы отложить в голове пользователей - Microsoft продает музыку ой как не просто... Будут втыкать во все телефоны музыку... везде и на ПИСИ тоже будут... посмотрим, посмотрим... 

Не стоит просто делать перочинные ножички - надо делать сразу просто и понятно... 



Корпорация Microsoft признала поражение в борьбе с Apple iPod и больше не будет выпускать новые версии устройства Zune, сообщил Bloomberg. Представители Microsoft не сделали никаких офицальных заявлений, крое "Нам нечего сказать по поводу нового устройства Zune".

Устройству, появившемуся на рынке в 2006 году, не удалось сравниться по популярности с медиплеерами Apple, занявшим без малого 77 % рынка музыкальных плееров. Zune, согласно исследованию NPD Group получил 5 % долю. Стив Балмер, презентуя новинку, заявил: "Мы можем победить их, но это будет непросто". Чтобы сделать конкурентный продукт, корпорация планировала вложить сотни миллионов доллларов в течение трех-пяти лет.

И хотя Microsoft в 2009 году представила новую модель Zune HD, хорошо воспринятую покупателями, спроса на медиплеер все равно недостаточно для того, чтобы продолжать развивать проект. В 2009 году компания разделила Zune -команду на тех, кто занимался железом и тех, кто разрабатывал софт. Софтверные сотрудники стали уделять внимание внедрению Zune в телефоны, Xbox и ПК. Компания подчеркивала важность функционала Zune в новых Windows - смартфонах.
Теперь Microsoft намерена переместить фокус внимания на другие устройства и продукты, в частности, размещение программного обеспечения Zune в мобильные телефоны на платформе Windows Mobile 7.

Microsoft сообщил о том, что рады распространению Zune на нескольких платформах, включая Windows Phone 7 и Xbox 360. "В долгосрочной перспективе мы намерены сфокусироваться на создании Zune экосистемы на базе Microsoft". Компания также намерена сохранить Zune Marketplace - онлайн - площадку, задуманную как конкурентную iTunes
.

Что же касается оставшихся в продаже медиаплееров, их стоимость на сегодняшний момент составляет порядка 170-200 долларов за 16 и 32 Гб версии соответсвенно, что в три раза дешевле по сранению с iPod Touch.


Источник



 Источник:Кравцов Сергей - Internet.VoIP.Mobile

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций