Пасхальные печеньки - рецепт ;)

Все блоги / Блоги людей 15 марта 2011 0   
Вот то, что конкретно вынесло мне сегодня мозг (или ПГМ в действии):


Печенье "Пасхальные истории" (рецепт)


Этот увлекательный рецепт лучше всего готовить с детьми. Делать это нужно за день перед Пасхой. Рецепт наполнен цитатами из Библии, что поможет проникнуться духом праздника, а детям познакомиться с жизнью Христа.

Приготовление: Разогрейте духовку до 150 градусов.
Положите очищенные грецкие орехи в тканевый мешочек и попросите детей разбить их деревянной ложкой на мелкие части. Расскажите, что после того, как Иисус был арестован, его избили римские солдаты.


Позвольте каждому ребенку почувствовать запах уксуса. Налейте одну чайную ложку уксуса в миску. Расскажите, что, когда Иисус хотел пить на кресте, вместо воды ему давали уксус.

Добавьте к уксусу яичные белки. Яйца символизируют жизнь. Расскажите, что Иисус отдал Свою жизнь, чтобы дать жизнь нам.

Насыпьте немного соли в руку каждого ребенка и попросите каждого бросить ее в миску. Объясните, что это символизирует соленые слезы, пролитые последователями Иисуса и горечь нашего собственного греха.

Пока то, что мы сделали не очень аппетитно…
Добавьте 1 стакан сахара. Объясните, что самая сладкая часть истории — то, что Иисус умер, потому что Он любит нас. Он хочет, чтобы мы знали и не забывали этого.

Взбейте получившуюся смесь в миксере на высокой скорости. Объясните, что цвет белков показывает чистоту в глазах Бога тех, грехи которых чистил Иисус.

Добавьте раскрошенные орехи. Застелите противень бумагой для выпечки. Чайной ложкой выложите на него тесто. Объясните, что каждая насыпь представляет собой могилу, в которой покоилось тело Иисуса.

Поместите лист печенья в духовку, закройте и выключите духовку. Дайте детям по кусочку скотча и попросите запечатать дверцу духовки. Объясните, что могила Иисуса была запечатана.

Ложитесь спать! Объясните, что может быть грустно оставлять печенье на ночь в духовке. Последователи Иисуса тоже чувствовали отчаяние, когда могила была запечатана.

Пасхальным утром, откройте духовку и раздайте всем печенье. Обратите внимание на трещинки на поверхности печенья. Откусив кусочек печенья, Вы увидите, что оно полое внутри. В первую пасху последователи Иисуса были поражены, найдя могилу открытой и пустой.

Ингредиенты: 1 стакан грецких орехов, 1 ч.ложка уксуса, 3 яичных белка, щепотка соли, 1 стакан сахара, тканевый мешочек, деревянная ложка, скотч


 Источник:Herurg-s place

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций