Как блокировать рекламу в Internet Explorer 9

Все блоги / Про интернет 17 марта 2011 0   


<!--

-->

Не смотря на явно разгромный результат
голосования
для Internet Explorer 9, я все же рискну заявить, что огромное количество пользователей будет им пользоваться. Для кого-то это будет продиктовано рабочей необходимостью, другие просто поленятся устанавливать альтернативный браузер, ну а третьим понравится скорость работы и другие достоинства программы, которыми последняя разработка Microsoft несомненно обладает. Для всех этих пользователей будет полезно узнать о простом способе блокирования надоедливой рекламы, о котором мы сейчас вам расскажем.

Adblock IE

Как известно, в вышедшей совсем недавно финальной версии IE 9 появилась новая функция под названием Защита от слежения (Tracking Protection). Вот как описывают возможности этой функции разработчики:

Защита от слежения помогает сохранять конфиденциальность при просмотре веб-страниц. … Некоторое содержимое, изображения, рекламные и аналитические материалы, отображаемые на посещаемых веб-страницах, предоставлены третьими лицами или сторонними веб-сайтами. Защита от слежения обеспечивает дополнительный уровень контроля и возможность выбора информации, которая будет использоваться сторонними веб-сайтами для отслеживания ваших действий в Интернете.

Говоря простым языком, с помощью этой технологии появляется возможность блокировать содержимое, подгружаемое на страницу с других сайтов, то есть разнообразные счетчики, рекламу, скрипты и так далее. Работа фильтра основана на применении специальных списков (Tracking Protection Lists), которые содержат описания сайтов и правила фильтрации. Интересная особенность Tracking Protection – это возможность автообновления правил фильтрации. Таким образом, мы видим, что в IE 9 встроена технология сильно напоминающая AdBlock для Firefox с его подписками.

Сразу после представления финальной версии браузера в Microsoft запустили
специальную страницу
, на которой вы можете загрузить несколько списков фильтрации, предоставленных партнерами компании.

2011-03-16 13h09_30

Для установки списка необходимо просто щелкнуть по ссылке Add TPL и согласиться с предупреждением во всплывающем окне. Теперь в строке адреса браузера появится новый значок в виде синего перечеркнутого кружка, с помощью которого можно оперативно включить или отключить блокировку рекламы.

2011-03-16 13h15_57

К сожалению, те фильтры, которые имеются на странице Microsoft, более адаптированы для западных сайтов и с рунетовской рекламой справляется не очень хорошо. Однако, нашлись уже умельцы, которые конвертировали списки AdBlock в понятный для IE 9 формат. Просто зайдите на
эту страницу
и установите RU AdList в свой браузер.

2011-03-16 13h36_08

Быстрого и безопасного вам серфинга с IE 9!

No Tags

Приложение calend.ru




 Источник:Lifehacker

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций