30% падение посетителей в приложениях ВК

Все блоги / Про интернет 31 марта 2011 0   

Сегодня мы уже
писали
о том, что раздел приложений немного изменился. Так вот, коллеги по индустрии сообщают, что мы несколько не точно оценили масштаб бедствия.


Закрытый клуб разработчиков ВКонтакте и мой скайп ближе к вечеру таки взорвались негодующими и, частенько, нецензурными высказываниями в адрес руководства соцсети. Дело в изменении принципа ранжирования
личного каталога
приложений. Если честно, новый принцип понять до конца не удалось. То ли есть зависимость от количества суточных заходов в это приложение, то ли еще что. Главное в этой ситуации то, что большая часть приложений по-умолчанию скрыта. Чтобы посмотреть оставшиеся, надо нажать на неприметную ссылку «Показать больше приложений». Столь не эргономичное решение усугубляется исчезновением списка приложений, который раньше размещался под аватаркой пользователя. Было очень удобно мгновенно переходить на ваши любимые приложения и узнавать количество установленных приложений у друзей. Теперь от этого почему-то решили избавиться.


Разработчики хором утверждают, что 30% пользователей просто не могут найти их приложения в каталоге. Друзья, я отказываюсь в это верить! Практически 1/3 юзеров не может быть настолько тупа!


Будьте любезны, отпишитесь в комментариях, заметили ли вы в своих приложениях проседание уников с сегодняшнего дня?


P.S. Я промолчу про всеобщий пиздец, творящийся с постоянными откатами и переоткатами смены адреса ссылок на приложения. У кого вики исчезает, у кого реклама перестает работать.



 Источник:SociaLore.ru

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций