Утреннее автомобильное настроение

Все блоги / Блоги людей 23 мая 2011 0   
Завариваю "рюмку" кофе и начинаю свой поток сознания =) 





Давно я не писал ничего в ЖЖ по простой причине =) Мы с моими бойцами плотно сидели и делали facebook  в qip infium  и qip 2010 и как мне кажется у нас получилось довольно удобно и клево. Пользователи довольно активно подхватили наш продукт и с каждым днем все больше и больше наших драгоценных пользователей из QIP сидят и читаю свои ленты. Класс! Нам и самим очень это нравится. В ближайшее время мы подготовим новые сборки нашего продукта в котором станет нереально удобно общаться =))) На форуме точно бетка скоро появится. Ну это все ладно я Вам расскажу вот что, про машины. 


Некоторое время назад когда я еще катался на замечательно автомобиле ниссан тиана (топовая 2,5) я изредка поглядывал на автомобили volvo.  Не скажу, что я прямо так балдею от машин - мне интереснее больше гаджеты и все что с ними связано. Для меня машины скорее просто средство передвижения в городе не более... к сожалению машины не вечны и приходит время расставаться с ними =((( 

Меня довольно часто спрашивают про мои автомобили семейные, почему именно на них выбор пал. Я подумал, что можно скоренько написать =) Ну а почему бы и нет. Заодно может кому помогу с выбором автомобиля для домашних.

Автомобиль для меня это в первую очередь безопасное средство передвижения. Хочется чтобы в нем было надежно уютно и безопасно. Автомобиль должен иметь довольно большой запас хода, должен быть комфортным для пассажиров и конечно в него можно побросать вещи и рвануть в любую точку на карте России =))) Это оптимально, а ну да еще чтобы ГАЙцы не доставали проверками и жулье не смотрело пуская слюни =))

Аленка каталась на Меган 2 - очень хорошая машина но спидометр показал 100 000 пробега и ее 3-х летнее обитание в нашей семье подходило к концу. Машина ушла в замечательные руки а мы с Аленкой погнали шерстить все что имеет 4-ре колеса и прилично выглядит снаружи =)

Я утверждаю, что volvo -  оптимально для города + идеально для семьи!


Первым автомобилем Volvo  меня в семье стала volvo s40 которую я подарил своей любимой жене. Довольно импульсная была покупка. Просто после долгих поездок по салонам нашего славного города ничего более красивого и удобного мы не смогли выбрать. 





Довольно просторная для поездок 2 человек (жена и дочка) ну и конечно для меня самым важным является безопасность членов моей семьи. Итак машина встала на учет, прикрутили номера и погнали. 

Оформление автомобиля занимался я и конечно первую тысячу прокатиться на новой машине я выпросил у законной хозяйки и надо сказать, что volvo меня подкупила своей простой в салоне и вниманию к мелочам. А как она носится =))) Очень приятно... Хотя понятно, что за такие деньги можно и взять бренд попроще и навернутее точно. Ну как минимум тианку то точно можно отхватить... 

В момент катания на автомобиле меня посетила мысль, а не замахнуть ли мне тоже машинку =))) Аппетит приходит во время езды и я стал изучать что можно для себя присмотреть у данного производителя, ну и чтобы мы катались обслуживаться в один сервис, да и на дороге будем точно красиво смотреться =))) 

Парочка недель и я уже определился с выбором и своей машины. 
Пабабабампарам =))) 





Ребята из ОБУХОВА с удовольствием продали еще один новый автомобиль =))) Ну и ладно - Тиана досталась хорошим ребятам, за что отдельное спасибо Лешке Экслеру - запостил объяву про машину и она уже утрром на следующий день была у нового владельца... 

Я катаюсь в Дракино полетать и конечно XC90 оказалась оптимальным вариантом для таких передвижений, ну а ее плавность хода и езда по зимним российским дорогам выше всех похвал. Одним словом я влюбился в volvo - никто не тормозит постоянно для проверки документов, весьма скромная страховка + очень правильные салоны в машинах. Респект volvo. Единственное НО надо понимать, что XC90 высока для активное езды и даже ее сбалансированный центр тяжести не позволял совершать довольно резкие маневры. XC90  яхта на любой дороге. Уверенно и солидно плывет по любым дорожным покрытиям... 

Итак, проходит зима и мы понимаем с Аленкой, что S40 конечно классный аппарат, но не для России - низковата. Парковаться не сильно удобно, красивые бампера все время пытаются зацепить дорожное полотно, каждый сугроб пытается оставить вмятину на машинке. Не практично и  Аленка уже присматривается к моему чернышу и я с каждым днем все ближе и ближе к тому что останусь я без своей машине и ездить мне скоро на S40 =)  наши не сдаются =))) Надо срочно что то присматривать на замену S40, в противном случае придется бампера или красить или носиться по страховым =)) Нафик надо - надо машину заменить... 

Однажны в очередной пробке (стою на работу в районе 9 утра) вижу что в сторону нашего уже домашнего автосалона все чисто и можно заскочить и посмотреть на новье от volvo. Заскакиваю и вижу вот что на выдаче машин =))) Новый дизель 210 лошадок (D5).





Ребята в салоне уже начинают прикалываться =) Места то в гараже хватит на столько машин? Беру тестдрайв новой D5 -  нахожусь в офигении от того насколько удобная и динамичная машина и за парочку дней меняюсь с салоном XC70 новый   на S40 (уже накатавший 6000 км за год).

 Итого =))) 
Аленка пересела на XC90, а мне досталась дизельная XC70.
Прошло 17 тысяч пробега на XC90 и 8 тысяч я накатал на XC70.

Удивительно, но машины просто потрясающие в эксплуатации. Очень шустрые, ну а про расход дизеля на XC70 я вообще промолчу потому как на трассе это 5 литров всегда и по городу 8 при баке 70 литров вы понимаете какая дальность хода получается. 

Смотался уже на 70-ке в Волгоград 1200 км в одну сторону и в Питер на днях. Даже после таких длительных пробегов без остановки на перекуры как огурец. 





Вот думаю, что плотно подсел на volvo го и Вам желаю =))) 
Всем удачи на дорогах!


 Источник:Кравцов Сергей - Internet.VoIP.Mobile

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций