Mockup Builder: онлайновый редактор для создания макетов приложений

Все блоги / Про интернет 25 июня 2011 0   


<!--

-->

Любой продукт, будь это модный гаджет, компьютерная программа или сайт, начинается с идеи. Потом уже эту идею начинают претворять в жизнь специалисты разных направлений. Не последнее место в этом процессе играют дизайнеры интерфейсов, ведь в наше время пусть даже самый функциональный, но уродливый внешне продукт абсолютно не имеет никаких шансов на успех. Одним из основных этапов создания дизайна является разработка макета. Теперь это можно делать не просто в блокнотике, а в специальном онлайновом сервисе Mockup Builder.

Mockup Builder является бесплатным веб-приложением, которое позволяет создавать макеты дизайна для сайтов и настольных приложений в простом и понятном редакторе. В этом редакторе вы найдете большой выбор таких элементов интерфейса приложений как кнопки, вкладки, текстовые поля, полосы прокрутки, прогресс бары, переключатели и так далее. Из этих элементов, как из кирпичиков, можно конструировать дизайн приложения или сайта, просто перетаскивая их в нужное место. В правой части имеется панель с настройками свойств компонентов.

Интересной функцией редактора является возможность создания многостраничного макета. Если у вас при клике на кнопке должно появляться, например, другое окно приложения или переход на другую страницу сайта, то вы можете присвоить этой кнопке в макете действие перехода на другую страницу макета. Функция Presentation позволяет продемонстрировать макет в удобном встроенном просмотрщике.

Макет может быть сохранен в формате PNG, PDF и MBP (собственный формат Mockup Builder) из меню File – Export. Можно так же расшарить проект и пригласить коллег к просмотру и редактированию.

Mockup Builder можно запускать в браузере как онлайновое приложение, но если этот редактор вам пришелся по душе, то можете использовать его и как обычную программу. Для этого щелкните правой кнопкой мыши по любой панели и выберите Установить Mockup Builder на этот компьютер.


Mockup Builder


Купи Батон!




 Источник:Lifehacker

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций