Google запустил гибрид YouDo.ru и GetFriady.ru

Все блоги / Про интернет 6 июля 2011 0   
Сайт
Prizes.org
предлагает создать задание и предложить денежный приз за его выполнение. Лучший исполнитель задания, который получит деньги, выбирается автором задачи или путем голосования пользователей. Примеры конкурсов, за выполнение которых можно получить $100: "напишите поэму о выдрах", "разработайте для меня дизайн гостиной".

Большинство задач, которые сейчас отображаются на главной странице, попадают под категорию "помощь в организации и планировании": "спланируйте наш медовый месяц в Италии", "разработайте план путешествия для меня и годовалой дочки", "спланируйте выездной тимбилдинг для небольшой компании", "разработайте систему здорового образа жизни в большом грязном городе" и т.п. Приз за такие задачи чаще всего составляет $10-$50.



Многие журналисты считают, что Prizes.org - продолжение попыток Google запустить популярный сервис вопросов и ответов с участием экспертов. Закрывшиеся в 2006 году Google Answers предполагали за ответы на вопросы плату от $2 до $200. Купленный Google стартап Aardvark также основан на возможности задать вопрос не кому угодно, а эксперту по определенной теме. Наконец, в коде Google+ нашли упоминания сервиса Google Experts, на основании чего был сделан вывод о возможной интеграции вопросно-ответного функционала в новую социальную сеть Google.

Сайт разработан командой стартапа Slide, который Google приобрел летом прошлого года. Редакции Roem.ru он напомнил отечественный сервис
YouDo
, где тоже платят деньги за выполнение заданий, хотя там задания скорее развлекательные. Он появился в 2009 году и до сих пор работает по инвайтам.

 Источник:Roem.ru

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций