Обзор расширений для популярных браузеров (5 – 11 июля)

Все блоги / Про интернет 12 июля 2011 0   


<!--

-->

Представляем вашему вниманию краткий обзор интересных дополнений для Firefox, Chrome и Opera, которые привлекли наше внимание на прошедшей неделе.

расширения для Firefox, Chrome и Opera

Chrome


Disable all extensions

Очень часто бывает, что то или иное расширение Google Chrome не совместимо с просматриваемым сайтом и приходится лезть в настройки и временно отключать его. Для того, чтобы упростить этот процесс до двух кликов мышкой, можно воспользоваться расширением Disable All Extensions. Клик по иконке расширения в панели инструментов показывает список установленных расширений, второй клик – отключает выбранное. Можно также сразу отключить все расширения выбрав соответствующий пункт.

как быстро отключить расширение в Chrome, если оно не совместимо с просматриваемой страницей


Chrome Nanny

Это расширение может служить вашим надежным помощником в борьбе с прокрастинацией и бесцельными тратами своего времени. Достаточно в настройках Chrome Nanny задать правила доступа к определенным сайтам и вы сможете заблокировать пожирателей времени или строго ограничить время их посещения. Таким образом вы сможете, например, выделить на посещение Facebook не более 10 минут в час, заблокировать Вконтакте в рабочие часы, а  Lifehacker разрешить круглосуточно.

как следить за потраченным временем и отключить времяпожирателей

Firefox


Google Calendar Watcher

Расширение Google Calendar Watcher добавляет в браузер Firefox функции расширенной интеграции с Google Calendar. С его помощью можно просматривать и получать оповещения о предстоящих событиях, а также добавлять новые события прямо отсюда, не переходя на сайт сервиса. Для работы расширения требуется предварительно указать XML адрес своего гугловского календаря.

интеграция Firefox с Google Calendar


SuperStart

Это еще одно расширение, реализующее в браузере Firefox стартовую страницу с визуальными ссылками на наиболее часто посещаемые сайты. Кроме этого, здесь присутствует простой менеджер задач.

визуальные ссылки на часто посещаемые сайты Firefox

Opera


Scroll Marker

Это расширение поможет читать длинные тексты, требующие прокрутки. При перемотке страницы оно добавляет метку, обозначающую окончание предыдущего экрана. Таким образом, вы легко найдете место на котором прервали чтение.

как найти место на котором вы прервали чтение странички

На сегодня это все. Продолжим через неделю.

Если вы знаете об интересном дополнении, которым хотите поделиться с другими читателями блога, то не стесняйтесь и напишите о нем в комментариях. Самое лучшее обязательно будет включено в следующие обзоры.


Купи Батон!




 Источник:Lifehacker

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций