Почему комфорт убивает продуктивность?

Все блоги / Про интернет 22 июля 2011 0   


<!--

-->


Почему комфорт убивает продуктивность?


© photo

Комфорт — слово, которое мы все очень любим и это то, чего мы пытаемся достичь в жизни. Но комфорт может свести на нет всю вашу продуктивность.
Рэн Зилка (Ran Zilca), который пишет для журнала Psychology Today, утверждает, что слишком комфортное существование расслабляет человека, у него пропадают амбиции и желание следовать за своей мечтой. Он утверждает, что в краткосрочной перспективе кажется, что комфорт — это самое важное, но если рассматривать долгосрочные перспективы, то выбор комфортного существования вместо рискованных предприятий заставляет потом многих жалеть о сделанном. Вот что ещё он пишет:

«Мы живем в обществе, где комфорт становится ценностью и жизненной целью. Но комфорт сильно снижает нашу мотивацию к достижению различных преобразований в нашей жизни. Грустно, но часто комфортное существование заставляет нас отказываться от своей мечты. Многие из нас похожи на львов в зоопарке: сытые, но сидим на одном месте. Комфорт делает нас близорукими, мы не видим перспективы и уже не верим в то, что жизнь можно изменить. Ваш уютный дом становится не тем местом, куда можно вернуться после долгих мытарств и путешествий и отдохнуть, а тем местом, где вы находитесь постоянно. Посмотрите на себя со стороны, если ваша жизнь уже напоминает такое болото комфортного состояния, то пришло время пробить стену и выйти наружу!»

Чем больше комфорта в вашей жизни, тем меньше продуктивности, тем меньше желания что-то менять. Допустим, у вас есть хорошая спокойная работа, которую вы по сути ненавидите, но вам не приходится беспокоиться о деньгах, у вас есть различные льготы, и вы делаете свою работу изо дня в день и в общем-то всем довольны.

Можно придти домой и лениться, не делать ничего, кроме каких-то мелочей, которые важны в данный момент. Вокруг столько развлечений, что за ними мы совсем забываем, к чему стремились и чего хотели на самом деле. Так что, если вам вдруг покажется, что вы слишком комфортно себя чувствуете, срочно бегите от этого, меняйте жизнь и вспомните о том, что действительно важно для вас.

А вы согласны с этой точкой зрения?

(
via
)


Купи Батон!




 Источник:Lifehacker

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций