И вечно Новая Голландия граничит с площадью труда

Все блоги / Блоги людей 23 июля 2011 0   
Мы ведем прямой репортаж с новой Новой Голландии. Количество хипстеров действительно зашкаливает, фермерские яйца и правда по 14 рублей за штуку, свежеположенный газон местами пожелтел, а курят возле туалетов.

Обожаю борьбу с терроризмом. Проходишь через рамку и забираешь свой рюкзак, наитый взрывчаткой и алкоголем, в который никто и не попытался взглянуть или хотя бы поинтересоваться содержимым. Радостно, что соблюдаются мои права на досмотр личных вещей, но смешно, ей-богу.

Отсутствие машин и алкашни вкупе с зеленой травкой делают Новую Голландию неплохим местом для прогулок с ребенком или вялой работы копирайтера-фрилансера. Ничего выдающегося, равно как и ничего плохого.

Настоящие петербуржцы негодуют. Но аргументов внятных привести не могут, ограничиваясь любимой фразой настоящего петербуржца «надо было все оставить, как есть». Даже Боярский засветился с таким мнением. Хотя лучше бы, после его активных криков в поддержку газоскреба, сидел в своей шляпе и не высовывался.

Для понаехавшего быдла, не понимающего необходимости сохранения культурного наследия, с каждым годом превращающегося в руины, Новая Голландия – еще одно зеленое спокойное место в центре города, которых в Питере наблюдается острая нехватка. Не скажу, что я в восторге, но неплохо. Надеюсь, рамка на входе и запрет на воду атрофируются через пару лет. Настоящие петербуржцы, не успевшие вынести меня из френдов после нашего похода в Стокманн, могут сделать это прямо сейчас.

 Источник:Записки безработного

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций